Юбилей прекрасного человека

20 сентября 2018 года ДК г. Феодосии и народный хор Ветеранов войны и труда «Красная Гвоздика» отмечают 70-тилетний юбилей прекрасного человека, талантливого музыканта и доброго друга Александра Андреевича Бержакова. Двадцать лет творческого труда он посвятил хору «Красная Гвоздика».
И хоть 70 уже,
Молодой еще в душе.
Для мужчины, спору нет –
Самый в 70 расцвет!
А в молодости была учеба, была активная жизнь: личная, трудовая. Были достижения, были награды, были потери. А накануне 70-ти лет у него хватило сил, любви и энергии вырастить трехлетнего внука. Жизнь продолжается.
Еще оглядываться рано,
Еще дорога далека,
Хоть голова уже седа,
Но и под снегом иногда
Бежит кипучая вода…
«Хаджи Абрек», Лермонтов М.Ю.
Это неординарная личность. Он интеллигент. Ему присущи доброта, чувство такта и юмора. Прекрасный педагог, умеющий превратить работу в общение родственных душ. А Сент-Экзюпери писал, что самая большая радость – радость человеческого общения. Его работоспособность – колоссальная. Он достойный и надежный помощник руководителя хора Маргариты Юрьевны Зориной.
Репертуар хора разнообразный, соответствует всем ситуациям жизни города и страны. Это и военно-патриотическая тематика, народная, лирическая, духовная. Концерты проходят очень разнообразные. Хор пользуется большой популярностью у зрителей. Когда поют военные песни, например, «Победа» или «Ветераны», зрители аплодируют стоя.
Когда в ДК проходил концерт 6 января, посвященный Рождеству Христову, в зал зашел не хор Ветеранов, а певучий, молодой, озорной коллектив. Пели духовные, народные, обрядовые песни вместе со зрителями. Такой настрой поддерживался на протяжении всего концерта. Особенно отмечали незнающего усталости концертмейстера Александра Андреевича Бержакова. На праздник Святого Водохрещения священники отметили, что это единственный хор в Феодосии, имеющий такой репертуар духовного песнопения.
Но Александр Андреевич работает не только на концертах. Он очень много работает по подготовке концертов и занимается работой с хором. Ведь в хоре поют не профессионалы, а любители. Поэтому трудности в исполнении преодолеваются грамотной аранжировкой. Создаются новые сольные номера, дуэты, ансамбли. И благодаря такому трудолюбию руководителей хор всегда готов дать концерт по любому требованию администрации Дома культуры.
Пусть Вас к чудо-Юбилею
Пожелания согреют.
В этот славный Юбилей
Всем по рюмочке налей.
И за семь твои да ноль
Выпить с нами Ты изволь!
Здоровья Вам и аншлагов!
В.М. Жержерунова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.