Обращение жителей улицы Строительная

Открытое письмо главе администрации Феодосии С.В. Фомичу
Уважаемый Сергей Викторович!
Мы дважды подавали заявление в кабинет №69 о личном приеме, но Вы не считаете нужным работать с населением и отписываете наше заявление к своим заместителям. Извините, но Вы нас вынуждаете обратиться через газету «Кафа».
Мы хотим знать, сколько еще лет надо писать и ходить, чтобы Вы поставили в план реконструкции и ремонта социально-значимых объектов улично-дорожной сети г. Феодосия нашу улицу Строительную?
Мы устали получать от администрации отказы. У нас есть копии отказов, начиная с мая 2005 года за подписью Форостяна С.В., Щепеткова Д.С., Рейнера Е.Ф., Соломатина М.В., и в августе 2018 года Загодиренко В.Г. Может, Вы считаете, что здесь живут люди не того статуса и здесь не социально значимый объект? Прежде чем писать четыре года отказы, Вам можно было бы поднять себя из кресла и хоть один раз проехать лично, как делал это Шайдеров, и посмотреть на социально-значимый объект.
Зато застроенная набережная и 2-й городской пляж, и асфальтное покрытие вдоль выстроенных гостиниц, и чистота – ни листика, ни бумажки не валяется. В отличие от того, что город грязный, кругом мусор. Где наше КБ-2000, которое убирало улицы? Чем занят «Каскад» — коммерческая организация? Где порядок и чистота?
Мы просим администрацию отремонтировать нашу дорогу, там даже нет километра. У нас нет тротуаров, мы ходим по протоптанной тропинке – по земле. Летом пыль, как туман, в дождик – озеро воды и грязь.
Улица Энгельса залита полностью, того и жди, что машина пройдет и искупает грязью, а летом пыль – нельзя открыть окна. Нет освещения. После 18 часов люди ходят с фонариками, живем, как после разрухи, нет элементарных условий жизни.
Уважаемая администрация! Объясните, как можно ходить по дороге, которой нет? Когда нет пешеходной дороги между домами №11 и 13? Когда все разбито в хлам? Когда у дома №11 по ул. Строительная нет тротуара? Нет освещения? Столбы, как положено, стоят даже с фонарями, только не освещают улицу? Вроде бы не проселочная дорога, не забытая богом деревня, вроде город, а элементарных условий нет!
24 октября водоканал устранял у нас во дворе порыв трубы. Все разворотили – куча грязи и яма с водой. Хоть бы разровняли и засыпали щебнем. Ведь это все на детской площадке!
Весной также в этом месте (только рядом пешеходная зона) меняли эту же трубу. Подняли весь асфальт дыбом, не разровняли – так все и оставили. И люди ходят по такой «пешеходной дорожке». А по Российскому законодательству они по окончании работ обязаны вернуть все в прежний вид. Но, увы, работу их никто не контролирует, поэтому так и работают по принципу «и так сойдет».
Наша Феодосия, как большой Дом, в котором должен быть хозяин. Если бы все делалось вовремя! Не ждать, что вода течет по два месяца по улицам, а (чего проще!) делать все своевременно – это будет по-хозяйски. К населению обращаются беречь воду, чего не делает сам водоканал.
Жители ул. Строительная, 11: старшая дома Демидова Т.И., Маврина В.П.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
ишь чо захотели.
родина в опасности.
ПВО надо усиливать. с триумфом.
а им асфальт вынь да положь.
avatar

вуглускр

  • 28 ноября 2018, 23:26
+
+2
супостаты «матушку» окружают, а вы — фонари, дорожки…
avatar

dvabulldoga

  • 02 декабря 2018, 00:37
+
+1
Это тебе, Танюшка, не с триколором бегать. Ну как родная говень? А чего в «Кафу» побежала? Надо было путену письма писать.Нет дороги — летайте, в голове ведь пусто.
avatar

Byaka

  • 04 декабря 2018, 01:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.