Автобарьеры в Орджоникидзе стали причиной штрафов

Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации. После предусмотренных действующим законодательством РФ требований, во дворе по ул. Нахимова, д. 2, пгт. Орджоникидзе за средства спонсоров были установлены 15 автобарьеров, ключи безвозмездно розданы жильцам, которые имеют в собственности автомобили.
Однако письмом Орджоникидзевской поселковой администрации от 05.09.2018 г. я была приглашена на заседание Административной комиссии, где узнала о том, что в отношении меня составлен протокол об административном правонарушении.
Постановлением Административной комиссии городского округа Феодосия от 10.10.2018 г. по делу об административном правонарушении я, Тимакова Татьяна Романовна, привлечена к административной ответственности по ст. 3.11 Закона Республики Крым «Об административных правонарушениях в Республике Крым» и подвергнута наказанию в виде административного штрафа в размере 300 рублей.
В материалах дела отсутствуют доказательства, подтверждающие, что мною нарушены требования действующего законодательства в сфере благоустройства, поскольку ранее жителями дома № 2 по ул. Нахимова (пгт. Орджоникидзе) на протяжении длительного времени обговаривался вопрос установки автобарьеров, в результате чего имеется протокол собрания жильцов дома № 2 по ул. Нахимова от 20.05.2018 г., который, полагаю, находится у старшей по дому. Также этот вопрос был согласован с главой поселкового совета Зубриловой Т.В., которая замечаний по установке автобарьеров не предоставила. Данный вопрос оговаривался и с участковым полиции. На имя главы администрации Феодосии С. Фомича было направлено письмо жильцов дома.

Я присутствовала на собрании жильцов дома, где за установку автобарьеров проголосовали единогласно, что могут подтвердить иные жители, присутствующие на нем.
Установка автобарьеров была обусловлена тем, что систематически, более 4-х раз за лето, машина скорой помощи не могла проехать к подъездам №№ 4,5,6,7,8 из-за беспорядочной парковки и загороженного машинами отдыхающих проезда.
5,6,7 и 8 подъезды, расположены в тупиковой площадке и у этих подъездов находится обычно большее количество припаркованных машин.
Жителям этих подъездов приходится часто вызывать скорую, особенно в летний период, как из пункта скорой помощи пгт. Орджоникидзе, так и реанимобиль из Феодосии.

Машины не могли проехать, что негативно сказывалось на качестве оказанной медицинской помощи. Медицинскому персоналу к пациентам приходилось идти пешком, доступ к оборудованию, находящемуся в машине, был невозможен. Также был заблокирован и подъезд машины аварийной газовой службы.
Если утром кто-либо из жильцов дома уезжал, то к вечеру место было гарантированно занято машинами отдыхающих, которые по три и более дней не освобождали парковочные места.
Постоянный шум, ругань и скандалы жильцов и отдыхающих и ночью, и в утренние часы, привели к тому, что жильцами все-таки было принято решение об установке автобарьеров для начала у 3 и 4 подъездов дома.

В августе 2018 года ко мне рабочее место пришли работник поссовета с участковым поселка Орджоникидзе и с обвинительным уклоном требовали прийти в здание поссовета и что-то подписать.
В назначенное время я пришла в поссовет, однако ни работника поссовета, ни участкового там не оказалось, тогда я вернулась на свое рабочее место.
Я была оскорблена хамским отношением должностных лиц в свой адрес и мне не была понятна суть обвинений с их стороны.
Далее, на протяжении 2-х месяцев я обращалась к старшей по дому с просьбой собрать жильцов дома для выяснения сложившейся ситуации, однако последняя отказалась собирать собрание, мотивируя тем, что у жильцов дома нет времени для решения моих проблем и им необходимо расселять отдыхающих, т.е. нужно зарабатывать деньги.
Не согласившись с наказанием, я подала жалобу в Феодосийский городской суд РК.
В судебном заседании, которое состоялось 20.11.2018 г., в качестве свидетелей были допрошены: председатель административной комиссии городского округа Феодосия, ответственный секретарь административной комиссии, главный специалист Орджоникидзевской поселковой администрации, которая составила протокол об административном правонарушении.
Данные лица настаивали на правомерности составления в отношении меня административного протокола, однако, тем самым, они превысили свои служебные (должностные) полномочия, так как им, как работникам Администрации города Феодосии, достоверно известно о том, что земельный участок, на котором расположены автобарьеры, не оформлен в муниципальную собственность в установленном законом порядке и не имеет кадастрового номера.
Решением Феодосийского городского суда Республики Крым от 20.11.2018 г. моя жалоба была удовлетворена. Постановление Административной комиссии городского округа Феодосия от 10.10.2018 года по делу об административном правонарушении в отношении меня отменено, производство по делу прекращено за недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление Административной комиссии городского округа Феодосия от 10.10.2018 г. по делу об административном правонарушении.

Т.Р. Тимакова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.