Верность футболу

Вряд ли кто станет возражать против мнения, что футбол – одна из самых популярных спортивных игр на планете. Много ее поклонников живет в Приморском. Оставшись без финансовой поддержки предприятий, они в свободное время продолжают заниматься любимым делом. В поселке регулярно проходят различные турниры, организатором которых является общественный тренер Евгений Боцман.
— Минувшей осенью у нас завершился турнир, посвященный памяти игрока команды «Море» Александра Кудишина, 14 лет назад погибшего в автомобильной аварии, — рассказывает Евгений Иванович. – Все игры проходили в упорной борьбе. До самых последних встреч сохранялась интрига. Лишь в финале достаточно сильный феодосийский коллектив «Палыч» по серии пенальти уступил команде из поселка Ленино, ей и вручен переходящий кубок.

В первый день зимы в Приморском на гаревом поле начались футбольные баталии 10-го зимнего чемпионата любительских команд Юго-Восточного Крыма. Он посвящен памяти футболиста Олега Николина и вызывает большой интерес у молодежи. Участие в соревнованиях принимают 18 команд, и все игры проходят в бескомпромиссной борьбе. В первом туре отличились футболисты, уверенно победившие своих соперников: феодосийский «Рубин» и сборная поселка Ленино. Прошлогодний чемпион – команда «Море» – начала с ничейного результата.
Евгений Боцман большое внимание уделяет поощрению победителей. Им вручаются кубки, дипломы. Имеется у тренера-общественника активные помощники, среди которых он особо выделяет Сергея Жураховского (на снимке).

В шесть лет он начал играть в футбол. Когда подрос, стал основным вратарем команды «Море». В настоящее время Сергей постоянно участвует в турнирах, выступая в роли судьи и, по мнению спортсменов, всегда принимает верные решения на поле.
Юрий КОМЛАЧ
Фото Елизаветы Соломатиной и Алексея Бекалюка

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.