Они служат жителям города

Мною было направлено обращение в адрес Технадзора по вопросу размещения торговой точки по продаже молочной продукции в районе остановки у магазина «Империя вкуса», а также по вопросам чистоты улиц. Последовал ответ: «Ваше обращение направлено в администрацию города».
Получаю ответ на свое обращение от 14.11.2018 г. из Администрации города. По пункту первому читаю: «О порядке рассмотрения граждан Российской Федерации». Меня не нужно рассматривать, рассмотрите мое обращение.
Далее. Читаю. Указанный в обращении «нестационарный торговый павильон» по продаже молочной продукции размещен в соответствии с п.1 поручения Совета министров и Схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной Администрацией города. На самом деле – это стационарный объект. В Администрации не имеют понятия, что такое стационарный объект и что такое нестационарный. В крайнем случае, им необходимо побывать на месте установки торговой точки.
Одним из вопросов был вопрос чистоты проезжей части дорог. То есть влажная уборка проезжей части дорог с использованием забора воды из реки Байбуга. Река Байбуга впадает в море в районе пляжа и, следовательно, пригодна для мытья дорог по городу. На что последовало разъяснение Администрации, что для забора воды необходимо заключать договор для забора водных ресурсов. Также сообщается, что заправка автомобильного пылесоса осуществляется два раза в рабочую смену. Если недостаточно воды для уборки проезжей части дороги и для полива клумб, добивайтесь, господа Администрации, увеличения потребления воды. К чему разъяснения с их стороны по статье Водного кодекса? Договор на заправку автомобильного пылесоса водой заключен с ФФ ГУП РК «Вода Крыма». В таком случае, пусть ФФ занимается очисткой русла реки Байбуга. А то не могут найти хозяина реки.
Было обращение по вопросу ремонта проезжей части дороги в районе почтового отделения на улице Челнокова (около 50 кв.м). С 1983 года по настоящее время не прикасалась к ней рука дорожного работника. Кто живет в том районе, знает, что это такое. И что вы думаете? Приводятся Правила, Постановления Администрации, Программы формирования современной городской среды… А обращение к депутатам горсовета – трата времени. Одним словом, в ближайшее время не видать нам нормального проезда. Составят в Администрации города Положения, Схемы, а там, глядишь – на отдых.
Что касается установки стояночных дуг на дворовой территории. Составителем ответа на мое обращение предложено обратиться в полицию. Установка стояночной дуги равнозначна привозу и установке металлического гаража. А причем здесь полиция в лице ГИБДД? Ранее были решения суда о демонтаже дуг, а решение не выполняется все той же Администрацией, а не ЖЭКами.
Изо дня в день в районе магазина «Новый свет» и перекрестка улиц Куйбышева и Назукина автомобильные пробки. Администрация города не замечает автопробок. Как будто бы не существует транспортный отдел Администрации. Зачем установлены знаки? Работники Администрации города Феодосия, помните, что отписками не будет процветать город.
В заключении хотелось бы сказать: работники Администрации, относитесь с пониманием к вопросам граждан и жителям города во благо Феодосии.
Г. Самынин

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Пока такие никакие Зикины Игори сидят в исполкоме ничего не изменится… что по жизни ни рыба не мясо, что на работе
avatar

mawrodaki

  • 13 декабря 2018, 19:51
+
0
убрать всех поганой метлой, и поставить ВСЕХ НОВЫХ, ну сколь можно терпеть это все нашему Городу, за что такте муки??? ну взять туже евпаторию, ну одинаковые города, даже Феодосия выгодней во всех отношениях,… эх когда когда когда ???
avatar

FEODOSIISKII

  • 13 декабря 2018, 20:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.