Чудеса на «Поле чудес» продолжаются

На публичных слушаниях генерального плана Феодосии в августе 2018 года глава города Фомич С.В. принародно согласился с требованиями жителей села о сохранении рекреационного назначения парковых территорий в Береговом. И пообещал внести поправки в проект генерального плана с тем, чтобы сохранить парки, в том числе и парк «Поле чудес».
В письменном ответе за подписью заместителя главы города Заикина И.В. говорится: «… в с. Береговое участок между ул. 40 лет Победы и Интернациональная, а также территория «Поля чудес» отнесены к зоне зеленых насаждений общего пользования и зоне городской рекреации соответственно».
Генеральный план утвердили в октябре того же года.

Открываем утвержденный генплан и видим такую картинку. Территория парка «Поле чудес» разбита на две части: первая – зона городской рекреации, вторая – зона территорий спортивного назначения.

Но мы так не договаривались, потому как во второй зоне можно строить капитальные сооружения. Выходит, что нас обманули. На этом чудеса на «Поле чудес» не заканчиваются.

На 21 января 2019 г. в Береговом назначены публичные слушания важнейшего градостроительного документа – «Правила землепользования и застройки» (далее ПЗЗ). Этот документ продолжает развивать утвержденный Генеральный план. В составе ПЗЗ кроме пояснительной части имеется Карта градостроительного зонирования. По логике эта карта должна соответствовать Карте генерального плана. Однако на карте градостроительного зонирования нет парка «Поле чудес». Вся территория парка отнесена к Общественно-деловой зоне ОД-3 (а должна быть зона Рекреации). И теперь здесь можно строить капитальные объекты физкультуры и спорта. Таким образом, мы возвращаемся к августу 2018 года в тот день, когда проходили публичные слушания по проекту генерального плана. Машина времени существует, по крайней мере, в границах большой Феодосии. Вот вам и чудо!

На приеме в департаменте архитектуры городской администрации это несоответствие объяснили так: поскольку генеральном планом на территории обещанного парка образовались две разные функциональные зоны – рекреационная и спортивная, а участок имеет один кадастровый номер, то для разработки проекта ПЗЗ следует либо присвоить участкам разные кадастровые номера, либо отнести всю территорию к одной функциональной зоне. Поэтому администрация распорядилась отнести всю территорию к Общественно-деловой зоне ОД-3.

На справедливо поставленный вопрос – можно же было отнести к зоне рекреации, почему не отнесли? Ответили, что в Береговом нет мест для строительства спортивных сооружений.

Пришлось напомнить, что есть для этих целей участок возле пятиэтажки площадью 1 га, где уже 4 года стоит бесхозное футбольное поле. Есть неосвоенное поле возле нового ФАП в конце ул. Курской, есть место на силосных ямах. После короткой паузы последовал ответ, что в администрации допустили «прокол» и было предложено подать письменное обращение с требованием внести изменения в проект ПЗЗ.

В результате на имя главы феодосийской администрации было подано коллективное обращение. Оно приводится ниже.

Готовимся к публичным слушаниям.

Полухин Ю.С.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Дорогие соседи из села Береговое, не стоит так расстраиваться. Ежели что у вас пойдет не так как хотелось бы ,- кивайте на нас, жителей Поселка Приморский, мол у них вообще кошмар и молятся они не кашерно. А мы в свою очередь, если вам не сложно, будем про вас гадости рассказывать. И сразу и вам, и нам, — станет легче!
avatar

Yarmolenko101

  • 21 января 2019, 13:35
+
-1
Фомича, как известно, уже сняли, а новое руководство вряд ли будет теперь фантазировать на тему сохранения рекреационного назначения парковых территорий в Береговом. Они будут заняты совсем другими фантазиями не имеющие к Полю чудес никакого отношения!
Владимир Николаевич, я так думаю, что про жителей с.Береговое Вам не следует «рассказывать гадости», они этого не заслужили.
Лучше рассказывайте гадости про меня. Мне лично доставляет это огромное удовольствие, тем более, что я ордынец и засранец в 18-м поколении и все мои предки (ордынцы-засранцы) были редкостными гадами и злодеями.
+
+1
А от Вашего имени можно про Береговое рассказывать? Например; Козельск — Злой город, Аэропорт имени С.Прокофьева — Злой аэропорт, Береговое — Злой за компанию.
avatar

Yarmolenko101

  • 23 января 2019, 17:49
+
-1
Конечно можно! И не только можно, но и нужно, дражайший Владимир Николаевич.
Только Козельск, это слишком мелко, берите глубже, начните сверху — Империя Зла, то бишь эРэФия. Ведь именно такое определение, данное когда-то выдающимся президентом, величайших Соединенных Штатов Америки про совок, до сих пор актуально в славной семье цивилизованного человечества, когда речь заходит об эРэФии. А в Империи Зла — всё злое и все города злые, от Москвы до Козельска, от Урюпинска до Мухосранска.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.