Удивительный сон

Говорят, новогодние сны сбываются в течение года. Конечно, если сон успел присниться, ведь новогодняя ночь слишком коротка. Удивительный сон приснился работникам торговли феодосийского центрального рынка, и всем один и тот же. Как будто пришли они на работу и видят, что на месте своих убогих палаток и овощных рядов, продуваемых всеми ветрами, возвышается огромный павильон – такой просторный и светлый, оснащенный современным оборудованием, необходимым для нормальной работы, и теплые туалетные кабины установлены здесь же, в павильоне.
«Вот она, забота о человеке!» — восторженно закричали они и пустились в пляс, размахивая над головой руками. Вдруг пронзительный звон колокольчиков остановил их. К павильону на тройке белых лошадей подъезжал Дед Мороз – такой бравый, молодой. Все бросились к нему, стали благодарить, но он резким жестом остановил их и сказал: «Этот подарок преподнесла вам администрация города. Благодарите их». После чего Дед Мороз поздравил коллектив с новосельем, вручил подарки и так же быстро удалился, как и появился, оставляя за собой мерцающий снежный шлейф.
Сон оказался действительно коротким, и реальность вернулась на круги своя. Стоят, как и прежде, на рынке женщины и юные девушки с потухшим взглядом, облаченные в сто одежек, как в смирительную рубашку, ограничивающую движение, ведь на улице зима, а летом они изнывают от жары. И так из года в год. Но новогодний пророческий сон дает им надежду на то, что настанет день, когда они в легкой обуви, в красивом платье, с модной прической будут работать в теплом павильоне и встречать покупателей с улыбкой на лице. Они, женщины, имеют на это право. По-другому быть не должно.
Кассандра

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вы там себя хорошо чувствуете, такую хлусню писать.
avatar

snoot

  • 26 января 2019, 22:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.