Сами себя «обули»…

В газете «Кафа» от 22 января 2019 года помещено открытое письмо «Как нас опять…» автора Корольковой Л.И. Как приятно читать такие публикации. Все больше жителей нашего острова остаются неравнодушными к своему житейскому существованию. Да, можно посочувствовать ей, как выжить на такую мизерную пенсию. Конечно, есть много размышлений. Например, сколько лет составляет ее трудовой стаж? У многих пенсионером трудовой стаж приближается к пятидесяти, а пенсия не намного больше. Это то поколение работающих, начинающих работать в то время, когда денежный знак «российский рубль» был почти равен одному американскому доллару. А теперь 70 рублей к 1 доллару. Развалить производство ничего не составляло. Зачем выпускать свою «русскую продукцию», когда можно приобрести за границей и при этом наживаться. Переправил через границу изделие стоимостью 1 доллар, а в карман положил 70 рублей. как не вспомнить родоначальника перестройки М. Горбачева, который кроме слова «перестройка» ничего не мог сказать. И все слушали его, разинув рты: может быть, еще что скажет. Взялся он с Лигачевым бороться с «русским алкоголиком», с вековым устоем русского народа, а главного алкоголика, восседавшего в Свердловске, не приметили. Почему один инициатор перестройки – М. Горбачев – получает 700 тыс. рубчиков, а второму – Б. Ельцину – соорудили мавзолей, и семья не бедствует? Потому что во всем наш «рабский» народ виноват.
Приведу пример. Находясь наблюдателем от КПРФ на избирательном участке, наблюдал картину, когда пожилые бабушки, выходя из участка, крестились, приговаривая: «Лишь бы Путин». А Путин не счел нужным выступить, как кандидат а Президенты, заведомо зная, что он будет Президентом. Да и в первый раз он стал Президентом по воле одного человека – Б. Ельцина. Русский народ во все времена ищет что-то в мешке. А потом чешет…
Л. Королькова приводит данные по росту цен на продукты питания, жилищные услуги, медикаменты. А как вы хотели? Поставщик из-за границы должен набивать свой кошелек. Открываются новые аптеки, полки ломятся от избытка лекарств, а население вымирает. Чем меньше нас, тем меньше будем просить. Несколько лет тому назад Президент пожурил «богатеньких»: «Верните свои барыши из-за границы». Послушались! Было бы сказано. Зачем поднимать свое производство в России – проще купить яхту, самолет…
Что касается показа сюжетов по телевидению по ловле крабов на Камчатке. Да, корейцы и японцы, вы питайтесь крабами, а русский народ пусть видит и облизывается. На протяжении 50-ти лет не могут навести порядок. Вот если бы это произошло у берегов Америки!
Перед Керченским мостом навели порядок, если захотели.
Если в высших эшелонах власти зарплата в день исчисляется миллионами, так почему продавец, мерзнущий на холоде, изнывающий в жару, не имеет права увеличить стоимость на товар? И при этом большинство – привозное. Раньше сказывали, что Крым сам себя прокормит. Что видим? Деревни вымирают. А кто виноват? Те, которых выбираем, или которых нам привозят.
Пример. Живет семья в составе двух пенсионеров, получают пенсии и работают. Ответ их – все хорошо. Да где, к черту, хорошо! А сколько таких!
Почему-то не приводятся данные, какое количество пенсионеров получают пенсию в размере 8 тыс. рублей. А это невыгодно наверху для тех, у которых она около 500 тыс. рублей. Работающему пенсионеру не положено производить перерасчет пенсии, когда он своим трудом ее заработал и, продолжая работать, производит отчисления.
Пример. У тех, кто получает высокую пенсию, есть возможность купить мясо, а тот, кто получает мизерную пенсию, покупает капусту. Так и с пенсией. А в общем – голубцы. Так и с пенсией.
В газете «Кафа» №4 жильцы дома №62 по ул. Челнокова подписываются под каждым ее (Корольковой) словом. А что сами они сделали? Ничего! Создание ТСЖ профукали.
Не каждый молодой человек пойдет работать на место пенсионера при низкой зарплате, а если у него еще семья? Можно, если есть второе рабочее место, а это – кабала. И что будет с ним лет эдак через 20? И в то же время показатель занятости в Правительстве на уровне, а также низкий процент безработицы.
В администрации Президента, в Правительстве нет дела до народа, до пенсионеров: до их размера пенсии, до пенсионного возраста, до производства в стране. Рост производства в год на 3% (если верить) означает, что молодому поколению мучиться еще лет 40. И не видать им пенсии достойной. В Правительстве восседают супер-специалисты – незаменимые, знающие, как загнать народ России в пещеры.
Бедная та страна, которая торгует своим сырьем!
Главная задача руководства страны в настоящее время, чтобы хорошо жилось жителям Сирии, Сербии, стран Африки и Южной Америки.
Россия, Советский Союз многие годы отдавали свои богатства государствам Европы, Азии, Африки за строительство демократии. А что получилось?!
Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.