Открытое письмо жителей с. Береговое

Главе администрации г. Феодосия Бовтуненко С.Н.
от жителей с. Береговое

Уважаемый Сергей Николаевич, обращаемся к Вам с уверенностью, что с вашей помощью сможем решить проблемы, накопившиеся за многие годы и не решаемые сельской администрацией и вашими предшественниками.
Речь идет о социально значимых объектах, наличие и функционирование которых полностью зависит от желания городской и сельской администрации решать проблемы села:
1. С 2016 г. мы ведем переписку по вопросу восстановления автобусной остановки в районе пансионата «Бригантина». На дворе 2019 г., остановки нет, хотя получены заверения и обещания на самом высоком уровне.
2. С 2015 г. мы добиваемся от сельской администрации открытия магазина по адресу ул. 40 лет Победы, 1. По вине руководителя МУП «Комбинат коммунальных предприятий с. Береговое» и при попустительстве главы сельской администрации не проводится конкурс по сдаче в аренду помещения под магазин по указанному адресу. Бюджет не пополняется, жители целого микрорайона вынуждены проходить километры, чтобы попасть в ближайший магазин.
3. На годы затянулся вопрос о взятии на баланс спортивной площадки размером 22Х44м для игры в мини-футбол. Площадка с ограждением и основанием, готовым для укладки искусственного покрытия. Покрытие, уложенное при строительстве площадки за средства частных инвесторов, пришло в негодность. Спортивный объект, готовый на 80% не используется, оказывается никому не нужным. Письменные обращения в администрацию села, к депутату Полтавскому П.Д., в отдел по вопросам молодежи и спорта горадминистрации, к главе администрации, к заместителю главы администрации Бойчику С.С., в федерацию футбола Крыма породили в ответ гору бумаг.
4. Вопрос о строительстве набережной периодически поднимался, начиная с 2007 г. За бюджетные средства в 2009 г. был разработан проект, но в жизнь его так и не воплотили. В 2012-2013 гг. силами предпринимателей и инвесторов была построена смотровая площадка и ротонда на берегу моря в районе ДОЛ «Родина мира», как основа для дальнейшего строительства набережной, но и этот проект до конца реализовать не удалось. Хотя место это стало для нас и гостей нашего села знаковым. Набережная может стать не только визитной карточкой села, но и местом прогулок, местом встреч и культурных мероприятий. Следует отметить, что размеры пляжной зоны позволяют построить набережную шириной 5-6 м без ущерба для природного ландшафта и обеспечить сохранение песчаного покрова от выдувания песка на дорогу.
5. По вине сельской администрации практически уничтожен парк «Поле чудес» — поломаны скамейки, уничтожена система освещения и полива, уничтожены зеленые насаждения, разбит фонтан, поломано ограждение. Последние два года сельской администрацией фактически срываются конкурсы по размещению аттракционов и торговых точек на территории парка. Согласно утвержденной схеме, на территории парка предусмотрено размещение девяти торговых точек. За счет этого было выполнено благоустройство территории парка в 2013-2015 гг. Хуже того, в утвержденном генплане и проекте ПЗЗ территория парка не отнесена к зоне рекреации, как этого было обещано вашим предшественником, а так же депутатом Полтавским П.Д. и членами комиссии по организации публичных слушаний.
6. До 2018 года в селе было три аптеки. Сейчас закрыты все. До ближайшей аптеки 4,5 км, а на дворе 21 век.
7. На многократные жалобы о неудовлетворительном состоянии дорог в селе мы получаем ответы, из которых следует, что руководство Муниципального округа г. Феодосия абсолютно не владеет информацией о состоянии дорожной сети с. Береговое.
В письмах за подписью должностных лиц администрации указывается, что в с. Береговое 21 улица общей протяженностью 13 км.
Указанное количество улиц и их общая длина не соответствует реальной картине. С появлением новых микрорайонов уличная сеть в селе увеличилась почти в три раза.
В селе существуют переулки, которые с момента своего появления в 90-е годы прошлого столетия так и остались безымянными. Таковыми являются: проезд, соединяющий улицы Грина, Волошина, Черноморская, Приозерная, Интернациональная и проезд между улицами Волошина, Черноморская и Приозерная. Интенсивность движения по этим переулкам выше, чем по улицам, которые они пересекают. За 29 лет туда не только не потрачено ни одной бюджетной копейки, на них не оформлены и не будут оформляться паспорта.
8. Из-за отсутствия канализации в селе мы фактически живем на пороховой бочке. В селе проживает порядка 2,3 тыс. человек. Эта численность в летний период возрастает в разы. Все нечистоты из выгребных ям либо развозятся по прилегающим полям, либо уходят в грунт в старой части села из-за особенностей геологии, либо текут по улицам.
Постановлением №579 от 02.03.2018 г. горадминистрацией было утверждено ТЗ на разработку инвестиционной программы на 2018-2021 гг. по водоснабжению и водоотведению в населенных пунктах Феодосии. Срок исполнения этого постановления истек в августе того же года. Контроль за исполнением возлагался на заместителя главы администрации Загодиренко В.Г. и на заместителя директора МКУ «Управление городского хозяйства» Карпову И.В. В январе 2019 г. наш депутат Полтавский П.Д. на поставленный вопрос ответил, что программы нет из-за отсутствия денег. В городских и республиканских программах по развитию инфраструктуры населенных пунктов явно просматривается только пгт. Коктебель, а где же наше Береговое?
9. Мы считаем, что значение с. Береговое явно недооценивается администрацией города. Береговое вправе рассчитывать на справедливое финансирование программ благоустройства, учитывая вклад в формирование бюджета города.
10. Из вышесказанного можно сделать вывод, что администрация села не справляется со своими обязанностями, не работает над вопросами, без решения которых мы не видим перспектив развития села, как курорта. Поэтому просим Вас оказать помощь в организации эффективной работы администрации нашего села.

С уважением, жители села

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
согласен
avatar

kopew

  • 14 марта 2019, 19:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.