«Волшебство своими руками»

Так называется выставка работ Татьяны Кольцовой, открывшаяся в минувшую пятницу в каминном зале Дворца культуры «Бриз» пгт. Приморский. Мастерски исполненные картины привлекают взгляд яркими красками, разнообразием сюжетов. Удивительно и то, что исполнены они при помощи бисера и стразов.

Первые посетители, очарованные увиденными экспонатами, расспрашивают Татьяну Леонидовну, как увлеклась она необычным творчеством? Сама мастерица стесняется рассказывать, и на помощь приходит ее муж А.В. Кольцов.
— Увлеклась Таня этим случайно. Мы были на отдыхе в Ялте и увидели женщину, продающую деревца из бисера. Купили себе одно. А дома жена говорит: «Я сама хочу попробовать изготовить такую поделку». И у нее получилось, — рассказывает Алексей Васильевич. – Теперь наша квартира (мы живем в Феодосии на улице Крымская) похожа на музей.
В экспозиции выставки две работы посвящены авиации – на них бисером вышиты истребители СУ-27. Их Татьяна Кольцова изготовила в подарок мужу. Оказывается А.В. Кольцов – летчик-испытатель. Ему занятие жены очень нравится.
Юрий КОМЛАЧ

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.