Заслуженные люди

В каждом городе, поселке, любом населенном пункте есть люди, являющиеся гордостью своего края, достойные почета и уважения. Это ветераны труда, передовики производства и просто люди с активной жизненной позицией, ведущие общественно-полезную деятельность. Таким человеком является Владимир Астафьев или как его еще называют – феодосийский Ван Гог.

Родился Владимир Иванович 15 декабря 1983 года в городе Коломна Московской области. С 1957 по 1990 год работал на заводе «Море» электросварщиком на крыльевом участке. Владимир Астафьев – человек творческий, разносторонний: он и ветеран духового оркестра Дома культуры «Бриз», и самодеятельный художник – яркий, самобытный. Один из активных участников городской изостудии «Кафа», член творческого союза феодосийских художников. Участник многочисленных выставок самодеятельных и профессиональных художников разного уровня – городских и всесоюзных.
В советское время одной из основных тем в творчестве Астафьева была тема труда и отдыха советского человека. В последнее время основными темами Владимира Ивановича являются крымские пейзажи, жанровые зарисовки и портреты. Увлекается он также фотографией, является активным членом народного фотоклуба «Чайка», членом Крымского отделения творческого объединения «Фотоискусство». Всегда в движении, всегда среди людей. С мольбертом за спиной с фотоаппаратом в руках – вот такой наш Владимир Иванович Астафьев.
Сергей Андреев

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Исходя от даты рождения господина Астафьева (15 декабря 1983 год), он начал работать на заводе «Море» за 24 (двадцать четыре) года до своего собственного рождения.
avatar

Азамат

  • 15 мая 2019, 11:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.