О поверке газового счетчика

Уважаемый Читатель, мне пришло уведомление, как в нем написано (если, конечно, оно не пришло по ошибке), о поверке газового счетчика. Вот. Вся «фишка» заключается в том, что теперь думаю, что же я должен сделать и как поступить: платить за государственную поверку, как собственнику газового счетчика, или не платить, как это было в «украинские времена»? Причем, как мне было сказано по телефону, я должен явиться по адресу: ул. Федько, 16, каб. №17 в часы приема (тел.: +7 978 918 49 66) и написать заявление. Сказано с добавлением, что снятие счетчика, его поверка и установка происходит за плату, которая составит около 2 тыс. рублей. А если я пожелаю с новым счетчиком (после его приобретения) проделать то же самое, то вместе с поверкой это обойдется в сумму в пределах 3,3 тыс. рублей.
Я несу «бремя содержания счетчика» согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ и т.д., поэтому с меня надо по любому варианту «слупить». Конечно, в прокуратуру и в нашу пресс-службу городского совета я тоже обратился, как и в газету «Кафа».
Однако, согласно Постановлению Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп.п. 55-62), «поверка оборудования возложена на поставщика газа, она осуществляется на безвозмездной основе».
Рассудите меня, люди. Как должны поступить я и другие горожане, которых уже давно начали в таком варианте «обувать»?
В. Шулешов – ветеран труда и военной службы (е-mail: [email protected])

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.