«Итальяшка» грубо нарушила правила

«Итальяшка» грубо нарушила правила благоустройства пляжей и получила справедливый отпор береговчан.
То, о чем возмущенно говорили целый год. То, о чем предупреждали главу сельской администрации О.В. Колесникову, случилось. Началась невиданная в истории Берегового застройка пляжа в районе «Гамбринуса».

29 мая в 10 часов утра граждане Берегового собрались на пляже для проведения протестной акции по защите пляжа от недобросовестного арендатора, фирмы «Итальяшка», которая выиграла конкурс 27 апреля 2018 года.
Жители увидели печальную картину – до сотни винтовых свай, торчащих из песка, и тонны металлических конструкций. Все это никак не говорило о том, что здесь строятся легкоразборные конструкции.
Прибывшее руководство города во главе с С.Н. Бовтуненко оказалось не готово к активной атаке на нарушителей-арендаторов. Затянувшееся вступительное слово главы города сопровождалось вызывающими комментариями арендаторов.

Арендатор 1

Арендатор 2
Ситуация стала меняться, после того как протестующие потребовали задокументировать инцидент набумаге. Прибывший наряд полиции составил протоколы по факту незаконного строительства на пляже. Представитель административного контроля администрации города составил соответствующие протоколы. По инициативе Сергея Николаевича была создана инициативная группа из пяти человек, которую пригласили вместе с арендаторами в администрацию города для принятия решения по данному инциденту. На месте строительства был выставлен пост для контроля соблюдения запрета на строительные работы.

В ходе общения жителей с главой города и его заместителем С.С. Бойчиком было высказано много претензий к работе главы сельской администрации О.В. Колесниковой. Присутствующие были единодушны в том, что ситуация с застройкой пляжа была создана именно с ее подачи. Вспомнили ей и автобусную остановку, и отсутствие аптеки, и отсутствие магазина в новострое, и провал празднования Дня Победы, и еще много чего.

Неожиданно для всех, из уст Армена (владелец шашлычной «У Армена» на Комарова) прозвучало, что этого безобразия не случилось бы, если бы в свое время была построена набережная. Большинство присутствующих поддержали Армена и обратились с этим вопросом к Бовтуненко. Глава города был не готов к ответу на данный вопрос.

Ю.С. Полухин

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Бовтуненко по прежнему дурачком прикидывается. Ничего он не знает, ни к чему он не готов. Тут уже писали, что на собрании он не смог ответить, что строится на пляже Берегового в районе озера. И как, разобрался? Или там стройка продолжается?
avatar

Черномор

  • 06 июня 2019, 15:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.