«Казак FM сообщает»

Встретились два соседа – Петр и Михаил. Привет-привет! Петр спрашивает Михаила: «Михаил, ты слышал новость? В радиопередаче «Казак FM» сообщили, что в городе Феодосия будут штрафовать владельцев домашних собак за появление с животными на побережье моря, за купание, за выгул собак в неустановленных местах и т.д.».
«Да, Петр, озадачил ты меня, как же я буду прогуливаться со своей Гердой? Этого ей не понять! Петр, а там ничего не сказано по поводу бродячих собак. Весь город заполонили стаи бродячих собак. Бродячие собаки, наверное, не кусали пока сотрудников администрации города, в первую очередь – руководство администрации. В период правления городом С. Щепеткова строился приют для бездомных собак в районе с. Береговое. А теперь в администрации города некому решать проблему с бродячими собаками».
«Все ты, Михаил, правильно говоришь. Проблему с бродячими собаками давно бы решили, если бы в городе была соответствующая служба, и наказывали бы их рублем. Дело все в том, что сотрудников администрации нельзя наказывать рублем. Они перспективными планами занимаются, им не до борьбы с бродячими собаками. А жители города и отдыхающие пусть потерпят. Не беда, если кого-то укусит одна собака. А приезжим отдыхающим необходимо позаботиться о средствах защиты с бродячими собаками».
Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.