Разломай и властвуй

В продолжение обращения от 22.11.2018 г. о не законном привлечении меня к административной ответственности, сообщаю следующее.
После предусмотренных действующим законодательством РФ требований, во дворе по ул. Нахимова, 2, пгт. Орджоникидзе за средства спонсоров были установлены 15 автобарьеров, ключи безвозмездно розданы жильцам, которые имеют в собственности автомобили. На собрании жильцов дома за установку автобарьеров проголосовали единогласно. Обусловлено это было тем, что систематически, более четырех раз за лето машина скорой помощи не могла проехать к подъездам №№ 4,5,6,7,8 из-за беспорядочной парковки и загороженного машинами отдыхающих проезда.
Здесь проживают супруги Барановы (супруг болен), супруги Завадские (жена тяжело больна), В.М. Шивакова Вера Михайловна, Л.В. Петрученко (хронический диабет) и я, Т.Р. Тимакова – гипертоник на протяжении 30 лет, аллергик.
Ввиду указанных причин, приходится часто вызывать скорую. Машины не могли проехать, медперсоналу приходилось идти пешком, доступ к оборудованию, находящемуся в машине, был невозможен. Также был заблокирован и подъезд машины аварийной газовой службы.
Если утром кто-либо из жильцов дома уезжал, то к вечеру место было гарантированно занято машинами отдыхающих, которые по три и более дней не освобождали парковочные места.
Постоянны скандалы жильцов и отдыхающих привели к тому, что было принято решение об установке автобарьеров для начала у подъездов №3 и 4.
Отсутствие нарушений при установке барьеров было также подтверждено полицией Феодосии.
Однако за благоустройство придомовой территории и упорядочивание проезда автомобилей, я, согласно постановлению феодосийской Административной комиссии от 10.10.2018 г., была привлечена к административной ответственности и подвергнута наказанию в виде штрафа в размере 300 рублей.
Не согласившись с наказанием, я подала жалобу в Феодосийский городской суд.
Решением суда от 20.11.2018 г. моя жалоба была удовлетворена. Постановление Административной комиссии от 10.10.2018 г. в отношении меня отменено, производство по делу прекращено за недоказанностью обстоятельств.
Не приняв свое поражение, Администрация Феодосии направила в мой адрес постановление от 29.05.2019 г. с требованием произвести демонтаж нестационарных объектов в количестве 15 штук и привести место их размещения в первоначальное состояние.
Не согласившись с этим постановлением, я обратилась в городской суд с требованиями:
— признать незаконным и отменить постановления Администрации от 29.05.2019 г.;
— запретить Администрации, до момента вынесения решения суда по настоящему заявлению, проводить демонтаж стопперов.
Но, как оказалось, суд администрации Феодосии – не указ.
24.06.2019 г. неизвестные мне лица демонтировали 15 автобарьеров, которые исчезли в неизвестном направлении.
С указанными действиями не согласна, считаю их нарушающими законные права и интересы жителей нашего многоквартирного дома.
Установка автобарьеров совершена с учетом требований ПДД, не ограничивает движение (въезд или выезд) других транспортных средств, не создает помехи для движения пешеходов, упорядочивает проход и проезд жильцов дома к своим подъездам.
Напрашиваются печальные выводы о том, каким же образом и в соответствии с требованиями каких нормативно-правовых актов местные власти способствуют комфортному проживанию граждан на управляемой ими территории? Чем же на самом деле занимаются представители власти, и что же является для них приоритетом при осуществлении своих функций? И как только можно не любить поселок Орджоникидзе, чтобы превратить территорию многоквартирного дома в беспорядочную стоянку транспорта отдыхающих, место для жарки шашлыка, бесконтрольного выгула собак, ржавого якоря, и, в целом, неблагоустроенного двора с пластиковыми бутылками?
В соответствии с Уставом Феодосийского городского округа: «утверждение правил благоустройства территории городского округа Феодосия, устанавливающих, в том числе, требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории городского округа Феодосия (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм)…».
Видимо, не знают представители власти о том, что, в соответствии с требованиями действующего законодательства, проживающие граждане обязаны следить за порядком в многоквартирном доме и принадлежащем ему участку земли, не мусорить, не портить строения и так далее. Ведь после того, как жильцы стали владельцами недвижимого имущества, они обязуются содержать его в порядке, улучшать и создавать наиболее благоприятные условия для проживания.
Установление стопперов было благоустройством придомовой территории многоквартирного дома, что так и не оценили по достоинству муниципальные власти.
С уважением, Т.Р. Тимакова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.