К бывшим, ныне действующим и будущим руководителям

Часть 2
Спилили горе-«мичуринцы» даже нижние богатые зеленые ветки туи и елок у Вечного огня, в тени которых люди могли спрятаться от зноя. И прятались. Кому эти ветки помешали?
Просто у кого-то уже слишком чесались руки.
На мой вопрос и просьбу к этим горе-«мичуринцам» предъявить документы, у них не оказалось ни наряда на эти работы, ни актов на выбраковку этих деревьев. Так, что хочу, то и ворочу.
Теперь вот добрались и до улицы Армянская и спилили на ней целую дюжину деревьев. Ну, кому только в голову могла прийти такая дурь.
По всему городу видны плоды работы этих «мичуринцев». Сухие стволы с рогатинами стоят по всему городу годами, как немой укор бездарности этим горе-руководителям, допустившим такое зло над Феодосией.
Только на улице Куйбышева, на каких-то двухстах метрах, годами стоят три таких сухостоя – последствия работы этих «мичуринцев», мозолят из года в год глаза жителям и гостям города. Чтобы их убрать, не требуется ни ума, ни фантазии.
Уважаемые руководители города! Пригласите к себе в кабинет руководителей соответствующих служб, да грохните кулаком по столу, коль они русских слов не понимают, да дайте им неделю срока убрать эти безобразия с улиц города. В противном случае пусть ищут себе другую работу. Только так решительно и можно навести порядок в городе.
Ну, не приезжать же и по этому вопросу в Феодосию Руководителю Крыма С. В. Аксенову со своими министрами и не проводить выездное заседание Совмина. Хоть что-то же надо делать, господа руководители, и самим. Ну, не уподобляться же известному выражению: «Что скажет начальство, что скажет актив, что нет указаний, что нет директив». Какие еще директивы нужны для наведения элементарного порядка в городе?
9 апреля 2019 года исполнилось уже четыре года Указу Президента нашей страны В.В. Путина о присвоении Феодосии звания «город воинской славы». Четыре года, господа, а мы все обсуждаем, советуемся, где же ее, эту стелу, установить. Четыре года! А не пора ли, господа, и власть уже употребить?
Наши отцы, деды четыре года кровь проливали, жизнь свою отдавали, но разгромили фашизм в его же логове, освободили от этого зла всю Европу. И не только Европу, а весь мир. А мы четыре года в загадки играем, да где же установить эту стелу. Все изучаем, советуемся, проводим общественные слушания. Эмитируем бурную деятельность по этому вопросу своей бездеятельностью.
На последнем таком слушании было принято решение с перевесом только в один (!) голос об установке стелы на средней клумбе аллеи от памятника «Гению». Но для этого необходимо опять пилить деревья вековые. С одной стороны – огромные здоровые зеленые каштаны, а с другой стороны аллеи тоже здоровые деревья, свидетели еще И. Поддубного. Нельзя это допустить. Более того, не может быть по такому важному вопросу правомочным решение с перевесом только в один голос.
Ранее высказывалось уже разумное предложение установить стелу у Дома офицеров флота, но на это требовалось разрешение Министра обороны РФ. Хотелось бы, чтобы это предложение стало и решением администрации города Феодосия.
Все долгие годы при Украине ДОФ был для всех нас островком, связывающим с матушкой Россией своего рода пуповиной. На этом островке всегда был русский дух, здесь Русью пахло. А над ДОФом всегда гордо реял трехцветный флаг РФ.
Руководитель Крыма С.В. Аксенов через газету уже сказал свое слово – у Дома офицеров флота стеле к концу 2019 года быть. Вопрос с Министром обороны РФ уже согласован.
Полностью разделяю мнение С. В. Аксенова по этому вопросу и присоединяюсь к народной поговорке: «От добра добра не ищут».
Пошли еще и предложения об укорочении стелы в размерах. Не иначе как мозги у кого-то закоротило. Звание «Город воинской славы» присваивается один раз и на всю жизнь. Стела также устанавливается только один раз и навсегда!
И непосредственно к укоротителям стелы. Так, к сведению. На стелу есть государственный стандарт. Он касается ее изображения, размеров. Они составляют 17х17 метров и высота 10,35 метра. И ни на один сантиметр не более и не менее того. Отдельно предусмотрены размеры на саму стелу, ее формы, герб и на тумбы к ней. И нечего здесь никому мудрить.
Приватизация, распродажа муниципальной собственности предусмотрены, к сожалению, законом и с этим надо просто смириться.
«К сожалению» я написал не случайно. Собственность у нас накапливалась всем обществом и годами. И по Конституции РФ все недра и вся собственность государства принадлежат народу. Приватизацию же проводили и проводим сейчас, но только не в интересах этого народа, а в интересах избранных, которые сегодня миллиардами вывозят накопления за рубеж, а народ этот бедствует.
Россия по полезным ископаемым занимает первое место в мире, и так бедно живут в ней люди. Нельзя допускать, чтобы в собственной стране собственные ее граждане были изгоями. Ну, никак нельзя.
А вы объявляете на всю страну об индексации пенсии на 2019 год и радуетесь, как малые дети, что осчастливили бедных пенсионеров. Социальная пенсия по старости – индексация 0,4%. Размер пенсии в 2018 году был 5240,65 рублей, а в 2019 году размер этой пенсии стал в сумме 5261,61 рублей, то есть больше на 21,04 рубля. Чему тут радоваться? Один конверт простого отправления весом менее 30 г стоит 22 рубля.
И в нашем городе проводить эту приватизацию и распродажу муниципальной собственности следовало и следует с умом и исключительно в интересах города и его жителей, а не в интересах одного только человека.
В противном случае натворите то, что натворили – зло для всего города, а теперь думаем, как выйти сегодня из этого создавшегося положения.
Адвокат Адвокатской палаты Республики Крым А.Е. Хабенков

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
У вас какой-то свой личный текст Конституции РФ.
Ст. 9 п. 2 Конституции РФ: «Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности».
Очень подозрительно, что 'Адвокат Адвокатской палаты Республики Крым' не читал Конституцию РФ, но на нее сослался.
avatar

iVS

  • 30 июля 2019, 20:44
+
0
Прежде чем идти в 2014 году на референдум, надо было заглянуть в Конституцию РФ и сделать для себя вывод.
avatar

Serg06

  • 31 июля 2019, 10:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.