Для кого же все-таки пляж «Камешки»?

Уже четыре года весь купальный сезон я провожу на пляже «Камешки» и наблюдаю интересные вещи. Ежедневно ранним утром там плавают в основном местные жители. Все они замечательные и очень интересные люди. Их, как и меня, волнуют проблемы Крыма, города и пляжа в частности. Всех нас беспокоит огромное количество беспризорных собак, грязные убитые автобусы, пустые клумбы (кроме набережной и Земской) и, конечно, любимый пляж.
В прошлом году на «Камешках» был замечательный арендатор, места хватало для всех. Он отремонтировал разрушенные ступеньки и, думаю, принес бы еще много пользы в этом сезоне, но, увы… Новый хозяин пляжа построил огромный павильон (пустой днем и вечером), захватил огромную площадь шезлонгами и лежаками, кстати, почти не заполненными. Отдыхающие «дикари» скучены на малом пространстве, а пустые шезлонги не дают возможности людям удобно разместиться. Интересно, почему бы не сократить владения арендатора, а деньги, потраченные на прекрасные доски пляжа, не использовать на строительство приюта для бездомных собак? Я не знаю, кто хозяин пляжа, но ясно одно – он не патриот своего города. А жаль! Это мнение не только мое, так думают и говорят многие феодосийцы.
Одно радует на «Камешках» — бессменный «хозяин» пляжа Виталий Бабий. Он очень уважительно относится к людям и делает все, что в его силах для удобства, особенно пожилых людей, и они ему благодарны за это. Интересно, когда же и арендатор подумает о них? Хорошо бы сократить свои владения, сделать трап для перехода через камни больным и пожилым, убрать с пляжа собак. Возможно, он нас услышит или услышат городские власти и сменят арендатора. Правда, во всем этом я очень сомневаюсь.
С уважением, Тамила Гришко

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.