Мы поможем тебе, Феодосия!

В последнее время участились напоминания ГУП РК «КРЕИРЦ» об уплате средств на капремонты многоквартирных домов. Эти работники так зарапортовались, что забыли о возрасте собственников жилья. В данном случае речь идет о конкретном лицевом счете. Абоненту 81 год, а ему начисляют еще и пеню. Однако при обращении в некоммерческую организацию фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым заместитель генерального директора сообщил, что, согласно п.21 ст.169 Жилищного кодекса РФ, могут предоставляться компенсации одиноким неработающим собственникам, достигшим 70 лет (50%) и 80 лет (100%). Но в настоящее время такой закон в РК не принят.
В свое время мэр города Владимир Шайдеров рекомендовал предпринимателям сделать косметический ремонт, перекрыть крышу. И все делалось успешно.
Еще никак не учитываются государственные долги перед жильцами: советские деньги, «ВиЭйБи», «Финансы и Кредит», ООО «Базон», банк «Смолевич».
Почему идет уравниловка при оплате налога на прибыль крупного бизнеса с малым и средним?
Все это прямо отражается на уплате капремонтов.
Кому же поручено сбережение жилого фонда в нашем городе. Например, ЖЭК №2. Любые аварии подъезда и после отопительного сезона – вся вода стоит в подвале 6-7 подъездов.
Первым пяти подъездам сделал ЖЭК №2 трубы по холодной воде. А шестому и седьмому – только через девять месяцев после моего обращения к уважаемому зам. прокурора РК Сергею Борисовичу Черневичу. После этого трубы поставили быстро.
В доме №16 по ул. Земская уже дней пять стояла вода в трех подвалах. Пришлось звонить в Симферополь, так как вода не откачивалась.
Нет ни одной отрасли в городе, которая бы работала хорошо. Торговля с земли молоком, творогом, овощами, фруктами. Не ношение спецодежды вовсе. В магазинах товары стоят на полу. Круглые сутки идут грузовые фуры по Назукина, Земской.
На каком основании открыта «Веранда», несколько кафе по ул. Г. Горбачева? Туда целыми днями идут авто и не всегда с грузом.
Все те же бродячие собаки у галереи, «Нового Света», исполкома, на набережной, Базарной, Куйбышева, Галерейной.
А где обещанная стела городу Воинской славы?
Все это доказывает, что администрация полностью не соответствует поставленным перед ней задачам.
Капермонтникам необходимо изучить все причины неуплаты денег и устранить их. Мы бы очень хотели жить в чистом и красивом городе.
Мы тебя любим, наш город Воинской славы, и поможем тебе.
С уважением к трудовому народу, Л. Каньшина

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Гражданка Каньшина!!! Чем тебя не устраивают собаки? Они кстати не бродячие, а бесхозные… и кстати по вине человека!!! Ни один закон не запрещает находится на улице собаке. Тем более, эти несколько собак. о которых идет речь, стерилизованные и привиты от бешенства.
Лучше бы написала о строительстве приюта для этих животных или покормила бы их… Хочешь жить в красивом и ухоженном городе, возьми лопату и веник и пойти подмети!
avatar

Salgir

  • 06 сентября 2019, 01:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.