Не делай добра – не получишь зла

Я, Тимакова Т.Р., 19.07.1945 г.р., третий раз вынуждена обратиться в средства массовой информации с целью обнародования произвола действующей власти.

Суть моего обращения состоит в следующем.
Вот уже на протяжении второго года через суды и правоохранительные органы, штрафы и мои моральные страдания приходится отстаивать себя и иных лиц от неправомерных действий, нападок, ссор и скандалов со стороны органов местного самоуправления.
Действия органов местного самоуправления не соответствуют требованиям действующего законодательства Российской Федерации.
Недвижимость в многоквартирном доме наделяет владельца правами не только на жилплощадь, но и на общее имущество, в том числе на прилегающую к дому придомовую территорию.
Земельный участок, на котором располагается строение, рассчитанное на большое количество владельцев, является собственностью жильцов.
Придомовое пространство представляет из себя общее владение жильцов МКД.
Акцентирую Ваше внимание, что во многих городах России местная власть организует акции, направленные на благоустройство домов и изыскивает возможность организовать парковки.
Статья 36 Жилищного кодекса РФ, гласит, что земельный участок, на котором расположено жилище, а также объекты озеленения и благоустройства, нуждающиеся в регулярном обслуживании и содержании, являются общим владением собственников недвижимости.
Однако местные власти – Орджоникидзевская поселковая администрация и Администрация города Феодосия Республики Крым – не только игнорируют требования действующего законодательства, не занимаясь благоустройством домов и придомовой территории, не изучив сложившиеся отношения между жителями, взяли и совершили противоправные действия, незаконно вмешиваясь в организацию облагоустроенной жителями за свои средства придомовой территории и частной собственности.
Администрация поселка и Администрации города Феодосия ведут свою деятельность вопреки законам и государственной политике, которая распространяется на всю территорию РФ, а также действующим проектам, целью которых является – создание условий для системного повышения качества и комфорта среды проживания на всей территории России.
Однако мне не понятно следующее:
1.Почему игнорируются местными властями прямые указания Главы Республики Крым С.Аксенова о благоустройствах придомовых территорий и площадей?
2.На каком законном основании местные органы власти без судебного решения и присутствия собственников демонтировали и уничтожили принадлежащее на праве частной собственности имущество?
3.Почему органы местной власти не только не выполняют принятые же ими Правила благоустройства, но и мешают законопослушным гражданам делать это за свой счет, угрожая, при этом привлечению к административной ответственности, а также незаконно и безграмотно привлекая граждан к административному наказанию.
4. Данные противоречащие Закону действия должностных лиц привели впоследствии к предъявлению мною исковых заявлений к Администрации города Феодосия РК с требованиями о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.
К моему огромному сожалению, благие намерения привели к ссорам, склокам, судебным тяжбам и разбирательствам, уничтожению объектов благоустройства и возврату во двор ломанных кирпичей и помятых пластиковых пятилитровых бутылок с водой.
Р.S. Летний сезон 2019 года показал желание жителей и гостей поселка Орджоникидзе перенять опыт установки и благоустройства дворов для комфортного пребывания гостей и жителей поселка.
Т.Р. Тимакова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.