Старость – не радость, смерть – беда

Наш древний город за 25 веков повидал немало трагических вех в истории человечества. И в наше время немало трагедий, жизненных проблем. Феодосия – город пожилых людей, стариков с ограниченными физическими возможностями. Коснусь бедных и одиноких людей, забытых даже родными. Но мир не без добрых людей. В горе помогут соседи, даже неравнодушные, чужие люди помогают и словом, и делом.
Умерла одинокая соседка. Обратился в горсовет, администрацию за помощью, принятием неотложных мер. Развели руками. Написал заявление, ответили через месяц, что заявление направлено в полицию. Через два месяца получил отписку, что отказано в возбуждении уголовного дела.
Дело в том, что умершую похоронили «подруги», которые завладели ключами от частного дома умершей. Появились случайные люди в нашем дворе на три частных дома, пользуются домом для сдачи под жилье и имуществом покойной, утверждая, что они – наследники. Не знаю, ответа из полиции так и не дождался.
Обратился в прокуратуру. Прокурор города Феодосия Простокишин С.М. обещал помочь. Но стороны администрации никаких мер для решения вопроса одиноких людей, проблем со смертью не принмается. Нет такой службы. А проблемы одиноких были и будут, их кто-то должен решать, нужны соответствующие ответственные службы, которые не должны допустить разграбления имущества, достойного погребения усопших. Это долг живых.
С уважением, Ступин Г.Г.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.