Свет не без добрых людей

Свое маленькое повествование начну с народной пословицы: «Бог не без милости, казак не без доли, свет не без добрых людей». Эту пословицу я вспомнил в своей памяти год тому назад 9 мая 2018 года на митинге у монумента морякам-десантникам в пос. Коктебель.
Ко мне подошел человек средних лет, с открытым приятным лицом и поздравил с Великим праздником, жал мою старческую руку. От его пожатия почувствовал прилив энергии, что не всегда случалось в моей жизни.
Этот человек, знакомясь со мной, вероятно, уже знал о моем старческом одиночестве, предложил бесплатно питаться в его мини доме отдыха по адресу: п. Коктебель, пер. Школьный, 1-с, хозяином которого является добродетель Кочуренко Сергей Михайлович.
От такого предложения меня ухватил спазм и полились старческие слезы: ведь еще никто не предлагал такую материальную помощь. Я был растроган и долго не мог ответить на это предложение.
Я отказался, ссылаясь на пенсию и еще здоровую голову и руки, а от ноги уже отказывают в ходьбе.
В начале июня 2019 года Сергей Михайлович, найдя меня в удручающем положении, опять предложил настоятельно питаться в его заведении, и я дал согласие посещать столовую ежедневно в обеденное время.
Всегда меня встречали с уважением сотрудники дома отдыха, кормили вкусным, сытным обедом, а провожая со столовой, вручали термозок, содержимого которого хватало ну ужин и завтрак.
Через газету «Кафа» хочу выразить за их добродетель, за их человеческую отзывчивость, за душевное внимание к старым людям, сердечную благодарность, а многоуважаемому Сергею Михайловичу – за его сыновье попечительство, за душевную доброту, желаю всего наилучшего в хозяйственной деятельности, успехов в предпринимательстве, а также семейного благополучия!
Считаю, что все это произошло по велению Всевышнего, от хороших людей. А мне 96-й и я не без доли!
Архипченко Василий Иванович, участник Великой Отечественной войны

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.