Необходимо законодательно остановить строительство у башни святого Константина в Феодосии.

Вот уже более полувека я приезжаю на отдых в город Феодосию, многовековая история которой заслуживает не только внимания, но и бережного отношения к памятникам ее архитектуры. С давних времен эмблемой города является башня святого Константина, памятник средневековой военной архитектуры, построенной в 1382 году. Башня не раз реконструировалась.
Эта постройка является объектом культурного наследия народов России и охраняется государством. Постановление СМ РК № 627 от 20.12.2016 г.
В сентябре этого года я вновь приехала на отдых в любимый город и с ужасом обнаружила, что буквально в нескольких метрах от уникального памятника ведется строительство современного здания. И если немедленно не остановить стройку, то ужас из бетона и стекла не только закроет собой одну из главных достопримечательностей древней Кафы, но и просто изуродует облик города, уничтожив его индивидуальность и значимость.
Здесь жил и работал великий Айвазовский, творили Грин и Цветаевы! Кому могла прийти в голову идея строить дом в шаге от исторической ценности? И кто дал добро начать строительные работы? Эти люди либо делают вид, что не понимают, что творят, либо рассчитывают на авось.
С любовью и огромным уважением к замечательным крымчанам и феодосийцам!
Алла Эс, Москва

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
в феодосии живут терпилы… с принцыпами моя хата с краю… такие посты пук в воздух
avatar

mawrodaki

  • 30 октября 2019, 09:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.