О книге «Криминальный Севастополь»

В последние годы на прилавках книжных магазинов появилось множество книг, на телевидении фильмов и сериалов на криминальную тему, сюжеты которых взяты из жизни, но есть и просто придуманные авторами. Одни смотрим с интересом, другие – с неприятием, но все это имеет место в нашей жизни. А как часто и многие ли из нас обывателей, общались с авторами книг, со сценаристами? Думаю, немногие. А вот мне повезло побывать на презентации книги Владимира Смирнова в библиотеке имени Панаса Мирного. Заведующая библиотекой Оксана Вац собрала прекрасную аудиторию: пришли известные в литературных кругах Феодосии поэты, писатели и гости города. Открыл встречу автор книги «Криминальный Севастополь» Владимир Смирнов. Он был сотрудником пресс-центра милиции города Севастополя в «лихие» 90е годы. В городе издавалась газета «Преступление и наказание», (название ей дал Владимир Смирнов). В ней публиковался материал написанный автором, присутствовавшим на месте преступлений. Теперь, спустя несколько лет, эти публикации собрались в книгу.
Книга написана живым языком, интересна не просто читателям, но и тем, кто сегодня служит в российской в полиции. Читая книгу, проникаешься особым чувством уважения к работникам полиции, ежедневно рискующим жизнью. На встрече присутствовал один из героев книги, Игорь Даценко, Советник председателя Феодосийского городского совета, прослуживший много лет в милиции и полиции. До работы в администрации города, он был прокурором Феодосии. Его рассказ о работе и знакомстве с автором, привнес особый интерес к книге.
Среди присутствующих на презентации была Руфина Сергеевна Максимова, она работала в газете «Победа» более тридцати лет и как журналист, освещающий события в городе, выезжала с милицией на места преступлений, где по роду своей работы ей приходилось видеть изнанку жизни.
С приветствием автору выступила Алла Алексеевна Ненада. Она помогала автору в работе над книгой и подарила сборник стихов Семена Пивоварова, многие из них стали эпиграфами к главам книги. Презентация прошла, как говорят, на одном дыхании. Интересными были выступления гостей: Игоря Татаринцева, ответственного секретаря газеты «Победа», Натальи Бедняковой, Галины Кондратовой, Татьяны Найк – певицы и поэтессы из Владимирской губернии, художницы из Москвы Деметры. Уверена, что книга Владимира Смирнова «Криминальный Севастополь», получит достойную оценку профессионалов полиции и заинтересует читателей.

Тамила Гришко

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.