Поговорим о красном терроре…

Ежегодно, 7 ноября, прогрессивное человечество Мира отмечало, до наступления мероприятия в виде «перестройки», знаменательное событие – годовщину Октябрьской социалистической революции. Около семидесяти лет под Знаменем Октябрьской революции жили и трудились наши предки и потомки, в том числе и мы, преклонного возраста. Появились «перестройщики», с их уст слышим, что мы жили не правильно.
В очередном номере газеты «Кафа» от 7 ноября 2019 года, в день, когда сознательное человечество планеты, в том числе, жители бывшей страны Советов отмечают очередную годовщину Октябрьской социалистической революции, опубликована статья, под названием «Памятный крест жертвам террора в Феодосии». В стране появились судьи истории человечества, пытающиеся опорочить значение революции и весь жизненный путь пройденный нашей страной до начала «перестройки». Одним из таких судей решил быть автор статьи В. Шул.
Автор статьи напоминает, что 14 лет назад в Феодосии, в районе старого города, на Карантине открыт памятник- Крест жертвам красного террора в Феодосии во времена гражданской войны 1918-1922 годов. Автор статьи напоминает, что 98 лет назад в Феодосии проводился красный террор. «Ужас тех событий почти 100-летней давности страшно даже досконально вспомнить». Такое впечатление, что он являлся очевидцем тех событий, ему страшно вспомнить.
Приятно отметить, что в нашем городе проживает историк А. Бобков.
В своих трудах над архивными документами продолжает раскрывать расстрельный вандализм времен братоубийственной гражданской войны.
Честь и хвала историку А. Бобкову, прожившему основной отрезок времени в стране социализма, получивший образование, по всей видимости работу, бесплатно жилье — бичует направо и налево.
Метко подмечены слова, сказанные О. Павловым, сыном Феодосийского поэта В. Павлова, воспевающего человека труда, страну: «Без осознания прошлого нет будущего. Наше покаяние-акт осуждения зла». Не суди сам, чтобы не быть судимым другими.
Все казалось бы верно, но если как это рассматривать.
Почему автор статьи не приводит данные о тех потерях Красной армии при форсировании Сиваша. Что войны частей белой Добровольческой армии с любопытством наблюдали за штурмующими и не стреляли, не убивали. Что касается Кубанского корпуса, который не смог погрузиться на суда? А, как не вспомнить роман «Железный поток». А, какое количество бойцов Красной Армии и мирного населения погибло от рук воинов белой Добровольческой армии и того же Кубанского корпуса, когда они находились на материке, за пределами Крыма? Не сравнить с расстрелянными по Крыму. Во много раз больше.
Автор пишет: «Как это происходило в нашем городе, боюсь описывать». Такое впечатление, как будто бы он являлся очевидцем тех событий.
Нельзя обойти стороной снимок, прилагаемый к статье. На фоне креста запечатлены два бравых казака. Их фамилии я не буду называть, скажу одно — они бывшие военнослужащие. Быстро преобразились в казаков. Они не одни такие. В нашем городе таких много. Но, чтобы стать казаком — надо заслужить. Так вот. Родившись в стране Советов, получив образование, присягнув на верность Родине, по всей видимости они были членами КПСС, навесив регалии, они теперь осознают прошлое.
И, в заключении, хотелось бы остановиться на следующем.
В мирное время, когда никто никого не расстреливает, признается, что наши предки и мы не так жили, численность населения нашей страны сократилась на миллионы. Количество населения на Дальнем Востоке, на Севере страны сократилось на 30 процентов, в средней полосе страны на 10-15 процентов. Что это такое? Когда, те, которые боролись с верующими в Бога, в настоящее время накладывают на себя большие кресты, лишь бы народ был смиренный, не мешал владеть, тем, что создано человечеством, недрами земли. Вот на что следовало бы обратить внимание автору В. Шул. Основная задача нынешнего правительства, осуждать предыдущую государственность Страны и в тоже время катиться под уклон, продолжая рушить предприятия, экономику. Приятно определять размер средней величины зарплаты по стране путем деления миллионной зарплаты верхушки на тех, у кого она составляет не более 10 тыс. руб. Вот это перестройка!
Так что, как выразился один государственный деятель, на которого вешают все «грехи», необходимо смотреть в будущее, а не оглядываться в прошлое. А, будущее страны в тумане.
Вот о чем должны быть помыслы.
Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.