Коммунальный беспредел


Уважаемая редакция газеты «Кафа»! Обращаюсь к Вам с надеждой на помощь в возникших проблемах у многих горожан Феодосии. Многочисленные счета на оплату не предоставляемых услуг валятся на феодосийцев, как снежный ком. Кому-то надо пустить нас, как говорится, окончательно по миру на старости лет…
Эти загадочные МУПы, капремонт, а теперь еще и Коммунтеплоэнерго. И никто толком ничего не объясняет. Вывешивают свои прокламации на подъездах, и ты уж в долгах. А в большинстве случаев это чистое вымогательство, так как услуги не предоставляются.
Взять ситуацию нашего «многоквартирного» дома по ул. Горького, 28, район злосчастного порта. У нас несколько квартир еще при Украине перешли на автономное отопление по той же причине не предоставленных качественных услуг со стороны Крымкоммунтеплоэнерго.
У нас в квартирах обрезаны батареи. Подъезды в ужасном состоянии, не отапливаются, ужасная грязь и сырость. С МУПом «ЖЭК № 2» осенью заключили договор по уборке двора и подъезда. Услуги не предоставлены и деньги не возвращены. Я уже не говорю о капремонте. У нас в доме умерло пять человек не доживших до него. И живут в моем подъезде постоянно два человека, остальные отсутствуют. И вообще понятие многоквартирного дома надо менять в свете современности. У нас старый трехэтажный дом.
В моем подъезде без окон и дверей, где гуляют ветра, нет ни одной батареи, ничего… Лампочки мы сами вставляем. Всего шесть квартир. Мы живем в 21 веке и дошли до духовной и нравственной деградации. В стране с собственными богатейшими энергоресурсами нищее население. Ни морали, ни нравственности. Какие-то сомнительные депутаты, общественники, мэры, пэры, люди не образованные, только что-то урвать для себя лично.
А мы, горожане, как белки в колесе. И везде равнодушие… Я лично уже сижу на валерьянке, глаз уже дергается. И ни какого желания жить в таком обществе у меня нет.
P.S. Мы живем в 21 веке и многие понятия надо пересматривать. Отремонтируйте подъезды, поставьте батареи, сделайте что-нибудь с подвалами, из которых поступает сырость и тогда будет оплата за предоставленные услуги. Коммунальный беспредел мне лично надоел. А Вам?
Новый год начался со старых проблем. В ЖЭКе №2 по ул. Коробкова, 13 отказали в уборке двора и подъезда. А эта услуга была внесена в договор, заключенный между ЖЭКом и нами. И уже е нами проплачено. А сегодня день с утр начался отключением воды. Это все как называется. Мы должны платить пеню. Если задолжали, так пусть Водоканал и другие МУПы-шурупы, пусть тоже нам платят неустойку. А вообще все это издевательство и вымогательство.
Ольга Ивановна Смирнова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.