Статья и пункты (окончание)

Предыдущее — blogs.kafanews.com/blog/7476.html
Получил еще одно послание от ОМВД, датированное 20 декабря 2019 года.
Комментировать его весьма затруднительно; набор слов, путаница, описание личных усилий по поиску мест воровства. Что до заявлений, кроме моего, то это дело ограбленных, и что мог вообще установить Балабанов без личного общения с людьми, проживающими в районе регулярных краж, ограничившись обходами территории.
Хочу отдать должное капитану, что он все-таки посетил район событий и его желание что-то установить, и за то, что дал «официальный» совет обратиться в прокуратуру. Жаль только, что вернуть велосипед стоимостью тысяч 16 (на сегодня) не получится, так как факт кражи, по мнению Балабанова не установлен, а значит, ее и не было.
Вот какая «картина маслом»!
В новом послании капитан Балабанов признается, что применив такие способы проверки, он не получил ни каких сведений на которые рассчитывал. Браво! У вас еще не все потеряно, капитан.
Позвольте и мне сделать кое-какие выводы, надо же учиться у жизни и в старости.
— Если пострадавший сказал, что и соседа обокрали в тот же день (а других и в разные прочие сроки), но он не заявил, значит, что это неправда.
— А если ты не представил квитанцию ли чек на украденную вещь, то этой вещи вообще не было. Снова ложь!
— Если выломали окна, двери, залезли в дом, перевернули все вверх дном, а еще по мнению следствия пропавшая вещь стоит недорого, то нет состава преступлении.
И так далее в том же ключе.
Вот так и появляются бумаги после подписей начальников тех, кто сочинял, превращаются в документы.
А многим людям сейчас живется очень тяжело. Не усугубляйте эту тяжесть прячась за статьями и параграфами уголовного кодекса.
«И Вам воздастся»!
Шувалов А.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.