Приморский слуга народа

Дорогая редакция, очень приятно, что есть такая газета как «Кафа», которую любят читать за то, что она освящает все проблемы нашего города.
Шестого февраля состоялся совет территорий в пгт. Приморский. После вступительной части был задан вопрос, который на данный момент очень будоражит наше население. А именно: почему директор МУП «Приморский» Романов Р.В. передал технику в город (машина-вышка, водовозка). Данная техника необходима поселку на постоянно основе, особенно сейчас, когда приходится убирать аварийные ветки угрожающие нашим жителям.
На примере моего дома по ул. Гагарина, 4 могу сказать, что благодаря неравнодушным жильцам мы своими силами и за свой счет сделали из двора цветущий сад. А теперь из-за царских указов все пропадет, ведь молодым деревцам и цветам требуется частый полив. А мы при этом за оказание услуг исправно платили.
К сожалению, на данный вопрос вместо директора МУПа присутствовавшего в зале, вызвался отвечать юрист, директор музея «Древностей» и депутат в одном лице. Аргументами всех действий дирекции МУПа явилось финансовое состояние предприятия и постоянные разборки кто из директоров виноват в этом. Этот вопрос у жителей уже до изжоги.
Может тогда депутат и в другие проблемы МУПа нас посвятит, коль он настолько уверенно отвечает вместо адресата вопроса? Нашим жителям очень интересно, отчего тогда МУП рассыпается на глазах? Людей увольняют, зарплаты задерживают, текущие ремонтные работы толком не выполняются, но при этом директору МУП «Приморский» выделяется материальная помощь в размере оклада!!! Может быть за то, что он не слышит жителей, не считается с мнением сотрудников или выполняет все приказы протеже?
Еще данный совет ознаменовался появлением на нем главы администрации. Много «новостей» мы услышали из его уст. Но запомнился присутствующим совсем другой момент. Публичная порка женщины не согласной с властью. Такое поведение не присуще слуге народа перед избирателями. И если он действительно глава, мы как жители хотели бы, чтобы он извинился перед той, кого он унизил своим поведением.
Совет территорий нужная организация и цели ее благие, но хотелось бы, чтобы людей на этом совете слушали и слышали, а не затыкали им рты и не диктовали свое. А места в совете должны распределяться между неравнодушными жителями поселка, а не между приближенными особами к городской власти.
Хотим пожелать городской администрации больше работать с населением и не стать причиной неудовлетворительных отзывов о работе главы республики из уст главы государства.
Всех благ!
Рябоштанова Анна Дмитриевна

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Конченые
avatar

Kocmoc

  • 21 февраля 2020, 09:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.