Открытое письмо Аксенову С.В. от предпринимателей сферы услуг

Уважаемый Сергей Валерьевич!

Прошу обратить внимание на бедственное положение работников сферы услуг, конкретно на парикмахерские. Многие наемные работники официально трудоустроены, но сидят по домам без денег и без зарплаты, т.к. работают на процентах. Что заработал, то и получил. У многих дети-подростки, на которых не распространяется положенная материальная помощь. Не секрет, что мы все давно уже работаем на своих клиентах, от приезжих почти не зависим. В городах не осталось улиц, где не было бы парикмахерской. Из-за этого конкуренция не выдерживает никакой критики. В наших точках нет столпотворения. Это не оптовые магазины, которые работают и даже не аэропорт или вокзал. При соблюдения общих мер защиты во время карантина, вполне можно работать, хотя бы по звонку мастеру с ограничением количества клиентов.
Я тоже являюсь руководителем в такой сфере. Уволить людей не могу, коллектив формируется годами, к тому же работникам нужен стаж для получения пенсий. Думаю, что многие, кто оказался в таком положении, меня в этом поддержат.
Прошу Вас, Сергей Валерьевич, рассмотреть вопрос о возможности нам продолжать свою деятельность.
С Уважением! ИП Туров А.В.

П.С. Написал письмо на имя Аксенова о нашем бедственном положении. Его зарегистрировали и перекинули в Министерство Промышленной политики, как будто там кто-то решит этот вопрос без утверждения руководителя республики. Если вчера еще какая-то надежда была, то сегодня смотрю что уже вводят штрафы для нарушителей карантина. Проезд на авто, хождение по городу и прочее… Исходя из этого, вижу можно не ждать положительного решения по моему письму. У кого что болит, тот о том и говорит. Да, я отстаиваю права работников сферы услуг. И парикмахеров в том числе. Вот «ОНА» сидит, вся такая красивая на телепередаче и рассказывает, что парикмахерские это места повышенной опасности, а сама пришла в студию с прической. Где она ее сделала? На дому? Нам, что тоже всем уйти в тень и остаться без пенсии? Да и профессия, извините, одна из самых вредных. Вы со стороны видите только оболочку. Всю жизнь стоя на ногах, дыша химией, красками, лаком. Легкие забиты микроволосом, от этого нет никакой защиты. Онкология не редкое заболевание в этой профессии. Но пока на этот вид деятельности в Крыму почему-то запрет.
Если все так сложно – вводите «ЧС». Нет денег на поддержание ЧС? Смотрите последнее выступление Президента. Регионам выделят средства если будет нужно. Только может быть не попросят, чтобы показать как сами справляются. Это какое-то дежавю. Что-то такое уже было… Когда сидели без света, Феодосия рапортовала, что генераторы нам не нужны. У нас дотационный регион. Промышленность убита наглухо, как и везде. Людям нужна работа! В городе эпидемии нет. Кто и по каким критериям определил кому работать, а кому нет? Как выживут те, у кого гостиницы, кафе, турагенства? Кого-то это веселит, кто-то злорадствует по предстоящему сезону. Я – нет. Потому, что понимаю, что не в владельцах гостиниц и ресторанов дело. Пусть у них подушка безопасности более надежная или хотя бы есть. У всех у них работают люди. Это единственный способ сезонно заработать. Другой работы просто нет. Дети заканчивают школы. Как их учить потом? Беда в том, что мы разучились требовать. Все чего-то просим, унижаемся. А государство не просит, оно требует. Требует оплатить налоги, капремонт домов, сидеть дома, не возмущаться, не митинговать, не кашлять, не нарушать правила дорожного движения. А если случится так и мы потом узнаем, что коронавирус – это большой обман? Все может быть. Кто за это ответит? СМИ? Они нас заболтают и мы ничего не поймем. Но мы в большинстве своем законопослушные. Пока… В некоторых регионах люди доведены до сумасшествия. И если положить на чашу весов два вопроса: боязнь заболеть или пойти на работу, многие выберут второе. Потому, что при заболевании есть вариант выздороветь, особенно кто по моложе, а вот для многих потеря работы, равносильно смерти. И я не преувеличиваю. Если не будет социального взрыва, то будет криминогенный. И не нужно забывать какие пенсии у наших стариков. Некоторые продукты, медикаменты уже подорожали в разы, нас ждет очередное подорожание бензина. О банковской сфере Президент говорит одно, Набиуллина совсем другое. Все вот это делает нас запуганными, бессловесными, потерянными в этой жизни. Буржуазное наследие выдавило из нас все то лучшее, что у нас было. Придется еще раз перечитать Маркса…Там все понятно.
Александр Туров

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вам надо определиться, официально трудоустроены, то есть в обязательном порядке получают хотя бы минимальную заработную плату установленную законодательством, или все таки на процентах «что заработал то и получил»??? Вы противоречите сами себе и КЗОТу
avatar

Drakk

  • 15 апреля 2020, 10:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.