Заслуженные награды


В Петрозаводске с 1 февраля по 15 марта 2020 года проходил IV Международный детско-юношеский конкурс солистов и камерных ансамблей «Волшебная палочка маэстро». Конкурс ставил цели сохранения и развития традиций детского инструментального исполнительства, ансамблевого музицирования и игры с оркестром, популяризации инструментального исполнительства классической музыки, поддержки и выявления наиболее одаренных детей, активизации педагогической работы с юными дарованиями.
Феодосийская музыкальная школа № 2, директор Н.А. Черная-Воевидко, активно и постоянно занимается конкурсной деятельностью. Ее ученики и преподаватели приняли участие в конкурсе «Волшебная палочка маэстро» в нескольких номинациях, в разных возрастных группах и показали отличный результат.
По итогам конкурса диплом лауреата II степени получили Кира Прудова (фортепиано, преподаватель С.И.Калинина), Валерия Вершенко (фортепиано, преподаватель Л.Е. Мареева), Артем Болдырев (балалайка, преподаватель Г.А. Климачкова, концертмейстер Л.Е. Маркова); диплом лауреата III степени Мария Горкунова (фортепиано, преподаватель Л.Е. Мареева); диплом I степени Христина Борункина (фортепиано, преподаватель Е.В. Маркова)
Есть чем гордиться коллективу Феодосийской музыкальной школы № 2, который работает творчески и дает крепкие знания, а юные музыканты воплощают их в своих выступлениях на конкурсах. Участие в Международном конкурсе — это огромный труд и огромная ответственность. Вместе с тем — это и большая радость для каждого конкурсанта, а опыт участия в конкурсах бесценен, он помогает учащимся совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом.
Хочется выразить благодарность организаторам и профессиональному жюри конкурса — Муни-ципальному бюджетному образовательному учреждению дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детская музыкально-хоровая школа» в лице её директора С.В. Шестаковой и председателя жюри Николая Саратовского — члена международной ассоциации пианистов (г. Брюссель), члена педагогического общества Японии, солисту ФГБУК «Московская государственная академическая филармония».
Ангелина Сырейщикова (Вершенко)

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.