О старом городе, воде и не только…

В местной газете по Феодосии прошла информация, что в старом районе города Карантине, укладывают тротуарную плитку и меняют бордюрный камень. Все это дано с такой помпой, что мы должны петь оды нашим руководителям, за такую честь, что они наконец-то добрались до этого многострадального района.
Тротуарная плитка на Карантине могла бы и подождать. Или пример Собянина покоя не дает? И почему плитка, которую постоянно нужно будет перекладывать, а не асфальт? Где-то можно удешевить и пустить деньги на что-то более важное. Но Бог с ней, с плиткой! Возникает другой вопрос. Когда вы людям воду и канализацию проведете, покрасите газовые трубы, которые уже местами проржавели и сделаете, наконец, дороги? Переулки стали просто непроездными, в прямом смысле слова. Сколько еще должно пройти десятилетий? Люди и так обделены, многие живут в саманных домах, где до сих пор печное отопление, а это дрова и уголь по постоянно растущим ценам. У многих нет денег, чтобы завести во двор газ. Цена просто неподъемная. Люди живут с привозной водой и туалетом на улице. На дворе 21-й век, но ничего не меняется! Обидно! Все те же бассейны… Только не те бассейны, в которых купаются и загорают, а из которых пьют и стирают.
Как-то, любимый всеми, мэр города, ставший его Почетным гражданином, бросил фразу: «На Карантине ничего делать не будем, там одни пьяницы живут». Тогда они не вписывались в ту когорту крутых бизнесменов, предпринимателей, которые рулили экономикой, возводили эллинги, строили гостиницы на песчаных пляжах, якобы на наше с вами благо! А тут какая-то босота под ногами, да еще что-то требуют. Вы давно были на так называемой Чумке? Это там, где шлагбаум на въезд. У них там и вода, и канализация, и даже газ. А когда это будет у простых людей? Может потому люди и пьют, что им тяжело живется? Ну не поймали они жар-птицу! В чем их вина? Но у них уже свои дети растут, которые повторяют жизнь своих родителей. И у них жизнь пройдет, и ничего не изменится.
Депутаты и чиновники! Где ваши обещания? Где ваша забота о простых людях? Дайте людям блага и начните с воды!

Александр Туров,
Крымский форум защиты Конституционных прав граждан

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.