Там, где вы хотите ставить стелу - это кощунство

Уважаемые руководители Феодосии!
Ветераны войны и труда задаются вопросом: как вы додумались провести голосование на своем портале по вопросу установки стелы воинской славы, к которому мы, ветераны, не сможем добраться.? Просто не знаем как.
А почему бы не организовать голосование таким образом, как по вопросу, чье имя присвоить аэропорту в Симферополе? Поставить урны для голосования в людных местах.
Там, где вы хотите ставить стелу — это кощунство. В море ставят памятники погибших кораблям.
А грамота о присвоении Феодосии воинской славы была вручена за борьбу жителей в годы ВОВ против фашистов. В городе были подпольные организации. А сколько жителей расстреляно фашистами… Весь город боролся с врагом. Если в память о десанте, по есть прекрасный памятник десантникам.
А места для установки стелы в городе не нашлось… Нашли место между канализационным коллектором и металлосвалкой. А вы сами как думаете пройти к стеле?
Нам, ветеранам, очень обидно и жалко, что мнение наше не учтено.
Зимой ветра, шторма, снега и непогода будут разрушать эту стелу. А лебеди и голуби будут ее загаживать.
Что, наша Феодосия такая маленькая, что не находится места для стелы? Место, где часто торгует «белорусский» рынок, тоже могло бы подойти для установки стелы.
А вообще-то, ей место у вечного огня, там, где часто проходят все торжества, а не в море, куда не дойти людям, чтобы возложить цветы и отдать дань уважения участникам того кровавого времени. Просим организовать голосование по примеру присвоения имени аэропорту в Симферополе.

По поручению ветеранов ВОВ и труда, участница делегации по получению грамоты о присвоении Феодосии почетного звания «Город воинской славы», Т.И. Смирнова

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Севастополь тоже кощунство?, что Вы пишете, Феодосия это море, и вся история связана с морем, и наши деды морская пехота выходили из сурового моря, в море должен стоять памятник это гордость и Слава Керчи и Феодосии, обелиск в Феодосии должен быть установлен только в море и сверку как маяк должен светить!!! Славная, морская Феодосия, город воинской, морской Славы!!!
avatar

feodoros

  • 23 июля 2020, 13:44
+
+1
Какой-то старческий… Гениальная идея расположить этот памятник именно в море! Это будет визитной карточкой Феодосии!
avatar

seagull

  • 24 июля 2020, 11:58
+
0
«Учаснице по получению грамоты» следовало бы всё таки хоть иногда повнимательней читать всё то, что ей вручается! А то попривыкали подписываться и голосовать за то, что и в глаза никогда не видели. Поправок в Конституцию тоже ведь ни читал никто, голосовать за них как бараны побежали. Это раз.
А второе так это то, что почему-то в Керчи на гору Митридат ветераны и все остальные горожане всегда добираются без каких-либо проблем. Да ещё и факельное шествие по дороге при этом устраивают.Или у феодосийцев тела не такие как у керчан и жопы такие уже себе поотращивали, что уже и на гору подняться не могут, или к морю подойти?
Туда где гибла большая часть людей, сражавшаяся за Феодосию. И не только лишь в годы ВОВ. Ведь эта стела посвящена в честь всех воинов, принёсших славу этому городу и барельефы на ней будут указывать на все вековые произшедшие в Феодосии значимые события, а не только лишь на 5 летний период. И ЗАПОМНИТЕ:
эта стела устанавливается всему городу, а не только лишь ветеранам ВОВ, которые также внесли и свою лепту для его славы и котороых «учасница получения грамоты» ввела в заблуждения.
Ну и в третьих:
а не кощунственно сливать дерьмо туда, где пролито было много крови нашими предками, которым мёртвым уже ничем нельзя больше навредить, но чего не скажешь про их ещё живых внуков, правнуков и праправнуков?
Разве не кощунственно чтобы они жили в таком грязном и разрушающемся городе? Разве такую «СЛАВУ» добывали их предки для своих потомков и желали им такой жизни, поливая это море и эту землю своей кровью и потом???
avatar

Игорь Руднев

  • 24 июля 2020, 16:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.