Памяти экс-мэра Бартенева

30 июля 2013 г. Феодосия простилась со своим мэром Бартеневым Александром Владимировичем (1 января 1956 – 27 июля 2013). Эта смерть случилось после того, как он был ранен в ночь на 27-е число в своем подъезде дома по ул. Федько после покушения. Стрелял не найденный преступник из обреза картечью в спину. Раненный мэр оказал стрелявшему нападающему сопротивление, но преступнику удалось скрыться. Умер мэр в больнице. Врачи не смогли спасти его жизнь. Потерял много крови, две операции – не помогли; третья – вечером, после которой скончался градоначальник.
В период 1978- 93-х годов проходил службу городе Айвазовского наш экс-мэр Феодосии после окончания военно-морского института. Уволенный в запас капитан 3 ранга Александр Бартенев для города знаменит тем, что он поднял Нефтебазу из руин, с 1994-96-х годов, когда начал там работать зам. директора по охране… Искоренил воровство прежде всего нефтепродуктов. В период его работы там директором уже в декабре 1997 г. было перевалено 300 тыс. тонн нефтепродуктов. Коллектив предприятия ликовал. А в 2003 г., когда нефтебазе исполнилось 65 лет, перевалка впервые за всю историю превысила 10 млн. тонн, что втрое больше планового. 2004 г. – Александр Бартенев – герой Украины. Трижды избирался — 1998 год, 2002 год, 2006 год – депутатом Верховной рады Крыма.
Общественность Крыма и Феодосии была обеспокоена еще и тем, что милиция бездействовала в розыске преступников, в том числе и не найден тот, кто расправился с мэром Феодосии.
Хоть мэром он пробыл на посту неполных 5 лет – 2008- 2013-й годы, для города был неплохим хозяином, которого надо вспомнить, пусть будет ему Царствие Небесное и наша память!

Н. Михайлов, общественник, ветеран флота

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.