САМИ НЕ МОГУТ, стратегию развития Феодосии разрабатывают в Екатеринбурге - часть 1

Беда, коль пироги начнет печь сапожник,
А сапоги тачать пирожник.
Из басни «Щука и Кот» И. А. Крылова


Прочитал статью Веры Поляковой «Стратегию развития Феодосии разрабатывают в Екатеринбурге» (газета «Кафа» № 60 от 04 августа 2020 года), ознакомился с другими материалами и волосы стали дыбом даже там, где их и нет.
Вошел в интернет, а там на весь мир пестрят заголовки: сами не могут, стратегию развития Феодосии разрабатывают в Екатеринбурге, что и послужило сделать это заголовком к этой моей статье.
Обратите внимание на слова – сами не могут. И это посмешище в интернете на весь мир. Это прямо издевательство, да и только.
После воссоединения Крыма с Россией в 2014 году в Республику Крым, в Феодосию с материка валом повалили со всех сторон залетные «коробейники», так сказать « на ловлю счастья и чинов». Они думали и думают сейчас, что все мы с вами до воссоединения с Россией у себя в Крыму сидели на деревьях, и только после воссоединения с Россией мы с них слезли, а что делать дальше мы просто без понятий, слепыми котятами ходим.
Сначала понаехало в Крым юристов, адвокатов со всех сторон материка, запестрели газеты объявлениями, что они окажут каждому неслыханную и невиданную доселе юридическую помощь.
Пришлось вежливо попросить их сначала зарегистрироваться в Крыму, а затем только работать и платить налоги. В противном случае, вежливо (мы, ведь, тоже люди вежливые) попросили их выехать из Крыма к себе, откуда приехали, где они спешно побросали своих клиентов на произвол судьбы.
В 2019 году в Крым с материка прибыл некий Шестак Дмитрий Тадеушевич, который зарегистрировал 2 января 2019 года в Феодосии компанию ООО «Коммунальная служба Крыма» по управлению многоквартирными домами.
Учредитель в единственном лице – Шестак Д. Т. Он же и составляет фактически все ООО «КСК». Уставной капитал только 10 000 рублей. Отсутствует баланс организации за 2019 год, нет вообще производственной базы, кроме уборщицы с метлой.
Сами сидят в арендованном подвале за арендованными столами и на арендованных стульях.
Шестак Д. Т. положил глаз на многоквартирный дом № 13 по улице Куйбышева в г. Феодосии. Перетянуть этот дом под управление своей компании не получилось законным путем, и он пошел на прямое нарушение закона.
Шестак Д. Т. вступил в сговор с отдельными лицами этого дома, получил у них необходимые сведения, список подделанных подписей собственников, и сам у себя в компании придумал собрание собственников помещений в жилом доме № 13 по улице Куйбышева, его повестку дня. Сам же «провел» это собрание, подделал протокол № 2 от 3 февраля 2020 года, подделал все решения этого «собрания», подделал подписи под протоколом 5 февраля 2020 года, подделал договор по управлению этим домом и мошенническим путем получил Заключение № 2269 от 20 марта 2020 года в Инспекции по жилищному надзору Республики Крым о передаче дома от МУП «ЖЭК № 1» в управляющую компанию ООО «Коммунальная служба Крыма».
Сейчас этим вопросом занимаются следственные и судебные органы.
Этому вопросу я уделил чуть больше внимания, так как Шестак Д. Т. было проявлено неуважение к собственникам помещений многоквартирного дома № 13, неуважение к Закону, откровенное хамство, цинизм.
Бывший министр культуры В. Мединский, доктор наук. Диссертацию на тему «Проблемы объективности в освещении Российской истории второй половины XV–XVII веков (!)». Что она нам дает эта его докторская диссертация. Так, никакой пользы ни государству, ни обществу. Говорят еще: ни к селу, ни к городу.
В 2018 – 2019 годах глаз был положен на картинную галерею Айвазовского. В. Мединский в 2019 году направил в Феодосию своих залетных «коробейников» из Москвы: Генерального директора Российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, совладельца московской галереи современного искусства «Триумф» Емельяна Захарова и других, кто положил глаз на галерею, так называемых «попечителей».
В моей статье «Руки прочь от картинной галереи Айвазовского!» («Кафа» № 27 от 9 апреля 2019 года) и в Постскриптуме к этой статье («Кафа» № 38 от 23 мая 2019 года) мной подробно было изложено о всех безобразиях вокруг галереи Айвазовского.
А теперь вот нашествие из Екатеринбурга с этой разработкой Стратегии развития Феодосии, да еще и до 2030 года.
27 июля 2020 года был представлен автономной некоммерческой организацией «Уралроспромэко» и ООО «Архстройпроект-А» (ООО – это общество с ограниченной ответственностью) в администрации Феодосии мастер – план стратегического развития округа.
Как верить сообщениям, проект представили: Президент Союза архитекторов Урала С. В. Алейников, руководитель ООО «Архстройпроект-А»; эксперт при Совете Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Президент «Уралроспромэко» Ю. В. Корнеева; эксперт в области градостроительного и стратегического планирования, советник Российской академии архитектуры и строительных наук В. Ю. Спиридонов.
Автономная некоммерческая организация «Уралроспромэко» создана 5 лет назад, то есть в 2015 году, и представляет собой экспертную площадку для специалистов, научных сообществ, бизнеса, органов власти и управления. Основная задача организации продвижение и развитие «зеленой экономики».
Сказано красиво и должности высокие, но верится с трудом. И к этому есть весомые причины.
Так, об автономной некоммерческой организации «Уралроспромэко» в Екатеренбурге, Свердловская область – интернет вообще ничего не знает, что просто невозможно при действительном существовании этой организации.
Есть такая организация, но в г. Челябинске и данными об этой компании интернет не раскрывает. И других таких компаний нигде нет.
ООО «Архстройпроект-А» поставлена на учет 15 сентября 2009 года.
Вид деятельности: Деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и представление технических консультаций в этих областях.
Регион – г. Екатеринбург, Свердловская область. Форма собственности – частная. Директор Алейников Сергей Васильевич. Количество работников на 31 декабря 2019 года – 33 человека.
Уставной капитал – 10 000 рублей.
Уважаемая Администрация города Феодосии! Ну как можно было связываться с этими людьми по столь важнейшему для города вопросу.
Всем известна простая истина. Прежде чем занимать любую должность в руководстве любым городам, в том числе и в администрации его, надо искренне любить этот город, делать все и жить для него. Тогда и все получится.
Хотелось бы привести в данном случае возражение Софьи из комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума»: «Ах! Если любит кто кого, зачем ума искать и ездить так далеко?» Вы, господа из администрации, да и из руководства городом, не любите нашу старушку Феодосию. Я понимаю, что не все любят старух и стариков. Но вы же Администрация! Руководство города! Поскольку пошли на эту должность, вы обязаны любить ее и делать для нее все.
Уважаемая Администрация! У нас что, в Республике Крым мало институтов, мало докторов наук и кандидатов наук, мало специалистов по отраслям, мало специалистов по Крыму, по его древности, по его истории.
В Крыму, в Феодосии каждый шаг, каждый метр отдает многовековой историей! А вас понесло в Екатеринбург на посмешище всего мира, что он сейчас и делает через интернет.

(продолжение следует)

Адвокат Адвокатской палаты Крыма А. Е. Хабенков

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
!!!
avatar

sherbuha

  • 17 августа 2020, 15:00
+
0
Особенно «улыбнуло» в подарочном плане- это двух, трёх звёздочные отели вдоль дороги на Приморский. Купальный сезон в Феодосии длится 3,5 месяца. При таком коротком высоком сезоне рентабельны деревянные домики «скворечники».Современные многоэтажные здания «не хуже чем в Анталии» могут позволить лишь круглогодичные санатории. Один из проектов которых в районе «Родина мира» успешно канул в лету. Хотя может коттеджи в строящемся производственном парке и подразумевают служебное жильё для специалистов медиков.А набережная до Приморского — это полный бред. На кого рассчитана эта информация?
avatar

quasar

  • 18 августа 2020, 15:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.