САМИ НЕ МОГУТ, стратегию развития Феодосии разрабатывают в Екатеринбурге. Часть 2

Эксперт в области градостроительного и стратегического планирования, советник Российской академии архитектуры и строительных наук В. Ю. Спиридонов сообщил на встрече, что они представляют Российскую академию архитектурных наук и Союз архитекторов России, что ничем не подтверждено.
Чтобы быть представителями Российской академии и Союза архитекторов России необходимо малое – это заключение договора Феодосийского городского округа и Администрации города с Российской академией архитектурных наук и с Союзом архитекторов России на производство этих работ, а они выделяют соответствующих работников по этим работам и для этого выдают им доверенности. Иначе это просто отсебятина и самозванство, чего никак нельзя допускать.
Как указано в интернете, «Уралроспромэко» совместно с ООО «Архстройпроект-А» разработали мастер – план развития Феодосийского округа.
— Это новое направление, которое двигается в РФ. Я не знаю, мы аналитику не проводили, но, наверное, ваш муниципальный округ Феодосия первым будет, если вы все-таки примете эту работу за основу, — сообщила Юлия Корнеева.
Что имеет ввиду Ю. Корнеева, что мы первые в России испытатели этого творения общества с ограниченной ответственностью или хотят представить нас всех просто людьми, только что спустившимися с деревьев, и не понимающими что нам делать, где, когда и как строить Феодосию.
В отношении заявления, что все это делается на общественных началах, что эксперты разработали мастер – план для Феодосии бесплатно, в качестве подарка, хочется напомнить им, что бесплатно бывает только сыр в мышеловке и то только по второму кругу, так как по первому кругу в этой мышеловке рядом с сыром погибает мышка.
Хотелось напомнить товарищам из Екатеринбурга и эксперту Спиридонову В. Ю., что Стратегии развития городов разрабатываются отраслевыми специалистами, а не экспертами. Эксперты же проводят только экспертизы уже готовых этих стратегий развития, мастер – планов. И не более того.
Разработчики из Екатеринбурга не учли, что Указом Президента РФ от 13 мая 2017 года № 208 «О Стратегии Экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года» утверждена прилагаемая Стратегия экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года.
Законом Республики Крым от 09 января 2017 года № 352-ЗРК/2017 утверждена Стратегия социально-экономического развития Республики Крым до 2030 года согласно Приложению к настоящему Закону.
Эти Стратегии напрямую касаются и Феодосийского городского округа. И разрабатывать свою Стратегию развития до 2030 года Феодосийский городской округ может и должен только исходя из указанных выше Стратегий РФ и РК. И выше головы не прыгнешь.
В статье Веры Поляковой «Стратегию развития Феодосии разрабатывают в Екатеринбурге» («Кафа» № 60 от 04 августа 2020 года) подробно изложено о мастер – плане и его подразделам: передовая логистика, прогрессивная агропромышленность, курортный туризм, современное жилье, спортивный туризм, историко-культурный туризм и что мастер – план предлагает создать, построить к 2030 году в Феодосийском округе и за его пределами забыв, что Феодосийский округ имеет свои границы, а далее чужие земли: Судакский, Кировский, Ленинский районы, куда вторгаться без их согласия невозможно.
Наворотили столько, что и за сто лет выполнить невозможно. Забыли еще только указать о строительстве в Феодосии метрополитена, чтобы соединить Черное и Азовское моря и выезд напрямую в Керчь и Симферополь, а лучше сразу и в Севастополь.
А на какие шиши все это? В Минфине России хотят сократить бюджетные ассигнования направленные, на реализацию Федеральной программы в Крыму и Севастополе.
В 2021 году расходы предлагается уменьшить на 8,5 миллиардов рублей – до 76,1 миллиарда, в 2022 году планируется сокращение на 9,1 миллиарда – до 82,3 миллиарда рублей.
И что касается особо охраняемых природных территорий, то эксперт Спиридонов В. Ю. на вопрос заявил, что эти территории должны использоваться и приносить доход. Такие заявления делать экспертам непостижимо, если не играть на публику.
Эксперт Спиридонов забыл, что есть Закон. Именно Закон с большой буквы, статья 65 Водного кодекса Российской Федерации от 24.04.2020 года (вступил в силу с 14.06.2020) – водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы, куда следовало бы заглянуть эксперту.
Хотелось бы обратиться к представителям автономной некоммерческой организации «Уралроспромэко», общества с ограниченной ответственностью «Архстройпроект-А», к принявшим участие экспертам и задать им вопрос, что они забыли, потеряли что в Крыму, в Феодосии, чем провинились перед ними Крым и Феодосия, что они предлагают нам дело, в котором они сами ни бум-бум и страшно далеки.
Нет, я не имею расстояние от Крыма до Екатеринбурга. Страшно далеки они от темы, от истины, от нашей жизни, жизни Крыма и Феодосии, от наших насущных дел и задач.
До 2030 года осталось только десять лет.
Нам бы трубы канализационные почти по всему городу заменить. По своей старости они городу и людям покоя не дают, поскольку достались нам еще от И. К. Айвазовского и пришли от старости своей просто в негодность.
Дороги по городу кричат и просят привести их в порядок.
У нас никак не могут закончить строительство домов с участием дольщиков. Как оказалось, у строителей на это нет денег.
Нам бы возродить заново фабрики, заводы, комбинаты, так бездумно уничтоженные этой бездарной приватизацией. Возродить их былую славу.
Отреставрировать пустующие ныне здания санатория по всему проспекту И. К. Айвазовского, разрушающиеся у нас на глазах, да восстановить работу самого санатория, куда столько приезжало народа ежегодно.
Вроде бы и воссоединились мы в 2014 году с Россией и стали с ней одним целым, но Сбербанку у нас в Крыму до сих пор дороги закрыты.
Причина все та же – эти пиратские пресловутые санкции отдельных, считающих себя культурными и демократическими, государств, а поскольку мы с ними не боремся и не даем достойной сдачи, то только одному Господу Богу известно, когда наконец-то сдохнут эти санкции.
Все это вызывает определенные сложности для Крыма, для Феодосии. Танкера других государств не могут зайти в Феодосию за нефтепродуктами, как это было в былые времена.
И не учитывать все это при разработке Стратегии развития Феодосии до 2030 года невозможно.
А нам вмастер – плане Стратегического развития Феодосийского округа предлагают организацию форелевых ферм, ферм морских моллюсков, птичьих ферм и улиточных ферм.
Нет смысла перечислять все их предложения. Они уже перечислены в указанной выше газете «Кафа».
Сплошной беспредел.
Ну зачем попу гармонь, если у него есть кодило.
Уважаемый глава Администрации г. Феодосии С. Бовтуненко.
Как только можно было даже слушать этих господ из Екатеринбурга их бред и бездарность, устраивать на весь мир посмешище!
И последнее по Стратегии развития Феодосии – это мое обращение к Администрации города и мой совет: признайте утратившими силу постановления, подписанные первым заместителем главы администрации города Феодосии Ачкасовым Д. В. № 411 от 17 марта 2016 года «О порядке разработки, корректировки, осуществления мониторинга и контроля реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Феодосия и Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Феодосия; № 503 от 29 марта 2016 года о создании рабочей группы по разработке Стратегии социально-экономического развития городского округа Феодосия до 2030 года и Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Феодосия до 2030 года.
Сделайте это сами без вмешательства других лиц.
Создайте новую группу из своих специалистов и специалистов Республики Крым, без участия в этой рабочей группе любых заезжих «коробейников», в том числе и из г. Екатеринбурга.
Лучше сделать это на год раньше, чем на один день позже.
Да и интернет успокоится и прекратит издеваться над нами.
И да поможет Вам Бог и ваш разум!
Адвокат Адвокатской палаты Крыма А. Е. Хабенков

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Пока берут на работу таких заместителей главы администрации как Коваленко Н. полной бездарности и с потдельными документами, которая постоянно пытается втащить в наш город и устроить на различные должности всяких мошенников, так и будем плыть гавну. Ив этом случае это жульё, её работа!
avatar

Kocmoc

  • 21 августа 2020, 13:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.