Несколько вопросов руководству Любимого города

Уважаемая администрация и руководство нашего города, не пора ли вам пожднять свои задницы с кресел и пройти по своему Любимому городу, для начала — по центру. Да, проходя годы, а вы все ссылаетесь на предшествующее руководство. Часть из них до сих поря живет среди нас и радуются жизни, в отличие от нас, простых жителей. Если у них все было так плохо, а у вас хорошо, то сделайте «посадки», у вас это неплохо получается Не морочьте головы Лукичевым. Не знаете покровителей?
И главный вопрос: сколько можно уничтожать город? Вы уничтожили ул. Земскую (К.Либкнехта), срубив под корень деревья. Некогда цветущую улицу превратили в одну дешевую торговую лавку. Именно лавку, посчитайте сколько торговых точек в центре города. В Феодосии одни лавочники, рестораторы и отельеры, депутаты всех мастей, бывшие и нынешние, и те, кто под ними.
Давайте о наболевшем, о центральной улице Куйбышева. Что вы сделали с улицей? Кто предложил проект, снова залетные? Предлагаю пройти по левой стороне, а затем по правой. Проезжая на своих лимузинах, вы вряд ли поймете, о чем речь.
Да, все тот же безжалостный, остервенелый снос деревьев. Почему уничтожаются зеленые, крепкие, здоровые деревья, кто давал разрешение на их спил? Любое дерево можно возродить правильной обрезкой. Обнародуйте документы проекта, его стоимость. И какие работы вы еще предполагаете? Или мы снова чего-то недопонимаем? Сколько денег вы отвалили на это убожество? Город должен знать своих «героев» в лицо!
Вы посмотрите на фасады зданий. Ремонта не видели с момента строительства. Облущенные, обшарпанные фасады зданий, и не дай бог заглянуть за заборы. А чего стоят развалины знаменитой городской бани «Якорь»? Закутали в лохмотья драной ткани и на этом все? Продолжаем рисовать картинки? Как можно этого не замечать? Раньше хоть это убожество заслоняли деревья, а теперь все на виду, любуйтесь, граждане.
Обратите внимание и на рекламу над торговыми точками. Кто во что горазд. Такая безвкусица, безграмотность, срам и позор.
На улице не найдете ни одного нормального электрического столба. Все они разрушены и представляют аварийную опасность и угрозу жизни людей, на которых вам давно наплевать. Правильно, сначала асфальтируем, укладываем тротуарную плитку, а потом все подрываем и ставим столбы. В нашем духе.
Кто предложил земляные «карманчики» для посадки кустиков (но не деревьев)? Почему лиственные деревья вновь попали в немилость руководства города? По словам руководства, от ни много мусора и желтой листвы осенью. Это борьба с мусором. Почему вы убираете с улиц лиственные деревья, которые дают нам тень и прохладу? Куда спрятаться от солнечных лучей, от жары?
Как смотрится улица Боевая после ремонта? А озеленение у бывшей чулочной фабрики по Симферопольскому шоссе? Да, вложены большие деньги, и не один раз. Сделает как в Европе, как в Петербурге? Но там есть зеленые зоны отдыха, парки, скверы, сад. Там климатические условия другие, и надо считаться с этим.
Кто подбросил идею руководства города о высадке разовых хризантем осенью 2019 года? Да, красиво, бело-красные, но до первых заморозков, потом все почернели. Такое ощущение, что не было спроса, их не удалось продать, а выбрасывать жалко. Поэтому предложили городу, не пропадать же цветам.
У нас два предприятия, которые занимаются озеленением (хочется в это верить), — Комбинат по благоустройству и ООО Крымзеленхоз. Так вот этим двум, похоже, некогда заниматься озеленением. Бюджетное Благоустройство занимается всем, — от увеселительных мероприятий, показа кинофильмов до организации похорон. ООО Крымзеленхоз — частное предприятие с фондом 10 тыс. рублей, сфера деятельности — торговля и многое другое.
Где наши леса, которые были созданы рукотворно, после войны, в 50-х годах? Все земли отданы под застройку. Что происходит на Карантине? Глава города считает, что это кладбище, там люде не живут, а выживают. Нет воды, иногда света, дороги убитые. Нет ни одной детской площадки, дети играют на проезжей части. Руководство, вы где?
Установили новые автобусные остановки. Чья идея и с какой целью они установлен? Малогабаритные, вместимость 3-4 человек, не больше. Какую функцию они выполняют? От ветра, дождя снего — нет, продуваемые, промокаемые, нет козырьков от солнца Кто из руководства стоял хоть раз под этими сооружениями? Очередная депутатская мысль, во сколько она обошлась городу.
Еще много вопросов, но в следующий раз.
Федоренко И.А.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.