Сами себя обули!

Время летит стремительно. Не пройдет и месяца, как начнутся испытательные работы в котельных, подающих тепло в жилые дома Напрашивается вопрос: а как обстоят с подготовкой отопления в местах общего использования, в подъездах? В письме из администрации города от 30.04.2020 ха № С-10/1572/2 сообщалось: «Управляющими организациями и компаниями Феодосии, в том числе №ЖЭК №1» поручено в рамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 годов в план мероприятий включить работы по восстановлению приборов отопления а местах общего пользования (подъезды, коридоры, колясочные) согласовав эти мероприятия и время их выполнения с советом МКД".
Жильцы многоквартирных домов знают, о чем идет речь. ЖЭКи и управляющие организации предоставили данные для расчета платы за отопление а организацию «Теплокоммунэнерго». В предоставленных данных было указано, что в многоквартирных домах в подъездах установлены приборы отопления (батареи) и подъезды отапливаются. На самом деле, во многих подъездах приборов отопления нет. Так вот, а теперь необходимо установить приборы отопления.
А для того, чтобы установить недостающие приборы отопления, необходимы значительные средства. Таким образом, по сути, сами себя обули! По имеющимся сведениям, ЖЭКи и управляющие организации пока не приступали к работе. Конечно, чего проще было, — обмануть но их жильцов. Но Бог все видит! Жильцы домов обращались во многие органы по этому вопросу, но их не желали слушать. Так вот, теперь пусть их послушают ответственные люди по вопросу тепла в подъездах.
А в отношении отопления, тепла в подъездах — посоветую жильцам многоквартирных домов следующее. Когда начнется отопительный сезон, на улицах будет холодно, произведите замер температуры воздуха в подъезде, причем в присутствии ЖЭКа или управляющей компании. Температура должна быть не ниже 16 градусов.
Составьте протокол, отправляйте его в адрес администрации города. После непринятия мероприятий по пересчету платы за отопление, — обращайтесь в следственные органы. Вот теперь они нас заметят. Факты на лицо. Чем больше, тем лучше. Легко составлять отписки на обращения администрацией города, прокуратурой города…

Г.Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.