Грустный детский праздник

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Кафа». Пишу Вам впервые. Меня зовут Виктория, мне 33 года, замужем, имею двоих детей.
Совсем недавно с моим ребенком произошел случай, молчать о котором считаю непозволительным.
29 августа моя дочь, Эмилия, была приглашена на празднование дня рождения своего друга. Сегодня, даже в нашем маленьком городе, есть масса вариантов как организовать и провести детский день рождения. Есть аниматоры и организации, готовые предложить Вам уже готовые сценарии на любой вкус.
Дочь мою пригласили на день рождения, на котором дети играли в Лазертаг. Игра чуть более передовая, чем пейнтбол.
Мама именинника хотела, чтобы всё действие происходило в Комсомольском парке, так как не так давно она своими глазами наблюдала как в этом самом парке праздновался день рождения, где дети весело играли в Лазертаг. Но организаторы заявили, что сейчас провести игру в Комсомольском парке невозможно из-за ограничений по коронавирусу и предложили провести все мероприятие на заброшенной территории бывшей военной части. Территория эта находится около магазина «Свитязь» — полуразрушенные военные казармы на пустыре. На вопрос мамы именинника о безопасности самой территории в плане таких предметов как стёкла, шприцы и пр., ей ответили, что беспокоиться не стоит, т.к. они, то есть организаторы, исследовали территорию где будут играть дети, и опасных предметов, естественно, там нет.
Случилось же так, что во время игры дочь наступила на острый железный предмет и глубоко поранила стопу. Хочу заметить, что ребёнок был в кроссовках, а не в сандалиях с тоненькой подошвой.
Игру прервали, организаторы собрались и уехали. Муж отвёз дочку в хирургию, где ей оказали помощь и выдали справку о полученной травме.
Когда же я звонила Елене (женщине, с которой мама именинника договаривалась о проведении праздника), то услышала от неё, что организаторы никакой ответственности за безопасность детей на территории, где проходит игра, не несут! Что она, то бишь, Елена, только лишь сдаёт в аренду оружие, которым играют дети, а дальше вся ответственность ложится исключительно на родителей.
Думаю, что ответ Елены в моих комментариях не нуждается…
Хочу, чтобы о произошедшем знали все. Может быть родители нашего города задумаются о том, стоит ли доверять своих детей таким людям, как Елена.
Ещё у меня вопрос к представителям власти — как совершенно спокойно существует организация, которая занимается проведением детских праздников и при этом, якобы не несёт никакой ответственности за жизнь и здоровье детей, которые придут на этот праздник? Неужели достаточно просто зарегистрировать ИП, а дальше уже никто не проверяет что и как делает предприниматель??? Пусть дети покалечатся, ответственности нет…
Казак Виктория

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.