Бездомные собаки и коты

Из новостей Крыма известно, что число бродячих собак неуклонно растет. Местный житель чуть не лишился ноги после встречи с бездомной собакой И вот, как лучик света во мраке известие о том, что выделили участок для строительства приюта для животных. Но это известие, скорее, напоминает декларации о намерениях.
Даже если представить, что все будет в самые кратчайшие сроки, и то выходит, что приют будет не ранее 2023 года. Пока тендеры, пока проект, пока экспертиза, пока строительство, подводка коммуникаций…
А может это московская фирма сначала на этом участке построит дом-гостиницу, — для обслуживания питомника, а тут и деньги закончатся. Такое вполне может произойти, учитывая полную бесконтрольность за строящимися объектами сто стороны городской Администрации.
А пока ситуация с животными в городе такова. Опять возвращаюсь к пенсионерке, — ей более 70 лет, — которая подбирает на улице щенков, котят, да и люди приносят своих, оказавшихся ненужными им. И это женщина раздает животных в добрые руки. По сути, она занимается благотворительностью, за что и получает от местных властей, — дважды в месяц ее вызывают на админкомиссию, штрафы в несколько тысяч рублей, это учитывая ее нищенскую пенсию. Штрафуют за то, что реализует животных в неустановленном месте. А установленного места для реализации животных и птицы у нас в Феодосии нет. Это единственный город Крыма, где такого места нет. А значит, можно, по сути, продавать поросят в любом месте, в том числе, и на пороге Администрации.
Но вернемся к этой женщине, ее зовут Римма. Она своими действиями наверняка спасла немало людей, раздавая собак и кошек в добрые руки. Значит, несколько стай бродячих собак, бездомных кошек в подвалах просто не появились. И вот за это ее и регулярно наказывают.
Конечно, было бы лучше, если бы еще стая собак появилась у здания Администрации. Хотелось бы с удовольствием посмотреть, как они порвут штаны замам главы города, а еще лучше, если бы бродячие собаки укусили их за одно место, чтобы они не сидели в своих креслах, а ходили по городу и решали насущные проблемы.
И еще хотелось бы прокомментировать СМС абонента +7978 856 70 **: отрадно слышать, что человек любит животных, но что он сам лично сделал для тех же животных? Видя, что им в клетках тесно, он принес клетку, чтобы рассадить котят? Или, может быть, принес корм для них, или дал денег на корм или лекарства?
Кстати, у Риммы нет больных животных, она за ними ухаживает, как за детьми, несмотря на нищенскую пенсию. Небезразличные люди дают ей деньги на корм, приносят корм для животных. А вот абонент +7978 856 70 **, кроме как облить грязью, ничего не сделал, не смотря на свою любовь к животным.
И еще мне хотелось бы обратиться к депутатам горсовета. Неужели для вас непосильная тяжесть принять решение о выделении места дл реализации животных, птицы в начале ул. Свободы. Так сложилось, что на протяжении многих десятилетий именно в этом месте торгуют животными и птицей. И люди неоднократно просили Администрацию узаконить это место, сами брались наводить порядок после себя. Но Администрация пошла по другому пути, сейчас опять Римму вызывают на админкомиссию, чтобы дать ей очередной штраф в несколько тысяч.
Хотелось бы также обратиться к прокурору Феодосии о защите законных прав бабушки Риммы, занимающейся по сути благотворительностью от незаконных действий Администрации города. У 70-летней пенсионерки просто нет средств, чтобы оплачивать эти штрафы, а в Администрации запугивают, мол, плати, а то пришлем приставов или вообще посадим! Это как понимать?

С уважением, Николай Александрович

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Какая интересная статья!!! Явно заказная статья!!! А автор поинтересовался у «бедной» бабушки, сколько сотен тысяч ей должны близ торгующие предприниматели? А где она берет ежемесячно по 20 тыс, что оплатить аренду за лоток с клеенкой? Или там очередь стоит за клеенкой, что бабушке выгодно арендовать эту площадь. Тут все очевидно: прибыльный бизнес на животных!!! Покажите мне хоть одно животное, которое она подобрала в городе? Их ей приносят горожане за определенную огромную цену!!! Без денег ни ОДНО животное к ней не попадает!!! Это надо так промыть мозги автору этой статьи! Да ещё автор располагает данными про приют, грамотный автор!!!
А действия администрации законны! Данная старушка морит голодом и болезнями щенков, раздает их бомжам на обеды и ужины.Животные находятся в отвратительных условиях, постоянно дохнут. Вечером её подельники разбрасывают живых животных по городу, а тех, кто не может уже ходить, выбрасывают в помойку.Ей же надо освободить на следующее утро место для нового пополнения денег, ой! простите, для нового пополнения животных.
А ей так хочется закрепиться на столь выгодном месте, что она даже заплатила гражданину М. 15 тыс, что бы он сделал ей в администрации документы… но куда то пропал: ни денег у старушки, ни поддельных разрешительных документов. Пусть старушка построит вольеры теплые, наймет ветеринара, который будет лечить животных, ей пусть выделят где нибудь на Керченском шоссе место для раздачи и пусть она там спасает их в канавах вдоль дороги на Владиславовку :))))
А раз бабушка годами платит штрафы, значит, этот бизнес очень выгодный!!!
avatar

Salgir

  • 03 ноября 2020, 20:43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.