Поговорим о планах Феодосийской администрации

В газете Кафа №88 от 10 ноября 00 года опубликована статья под названием «Грандиозные планы феодосийской администрации. В статье сообщается о планах администрации по развитию округа на ближайшие годы автором плана администрации является руководитель аппарата администрации Т.В.Зубрилова. Если б не было обращения председателя Крымской республиканской региональной общественной организации „Трудовая доблесть“ В.Сорнакова к главе Крыма С.Аксенову о ситуации в Феодосии, сложившейся за время руководства городом главой администрации С.Бовтунеко, — не ознакомились бы жители Феодосии с планами Феодосийской администрации на перспективу. Следует отметить, оказывается в Крыму есть общественная организация „Трудовая доблесть“. Теперь будем знать!
Эхом отозвалась статья, опубликованная в газете „Кафа“ №89 от 12 ноября 2020 года под заголовком „Правда от первого лица“. В статье приводится информация о пресс-конференции, прошедшей 9 ноября под руководством глав администрации С.Бовтуненко.
Так в чем же заключаются „грандиозные планы феодосийской администрации“? Я, как и многие неравнодушные жителя города Феодосии, хотел бы знать!
Приятно осознавать, то на текущий период 2020 года в феодосийском округе заключено 7 инвестиционных соглашений на сумму 4,5 млрд. рублей. Сумма внушительная, только неясно, в какой срок она будет освоена. Приятно осознавать, что будут восстанавливаться виноградники в районе поселка Коктебель, выращиваться и перерабатываться виноград „Шато Феодосийская долина“. Много внимания уделяется строительству и реконструкции молодежно-жилищного комплекса Золотой пляж, реставрации баз отдыха „Любава“ и „Азимут“. ООО „Фирма ТЭС“ будет заниматься созданием марин и инфраструктур оздоровительного комплекса „Золотой пляж“, для развития яхтенной инфраструктуры Феодосии, строительства центра пляжного семейного отдыха в селе Береговое. Много говорится о строительстве индустриального парка по федеральной программе. Прошу прощения, что перечислил основные инвестиционные проекты. Для того, чтобы читатель имел представление, о чем идет речь.
Что касается выступления на пресс-коференции главы администрации Феодосии С.Бовтуненко: информация от первого лица занимает две трети страницы. Глава администрации много внимания уделил созданию „особо охраняемой территории“ на Золотом пляже. Одним словом, этот вопрос еще не решен. Что касается инвестиций в строительство центра пляжного и семейного отдыха, строительства водно-спортивного оздоровительного комплекса, создания марин и яхтенной инфраструктуры в районе Берегового и Золотого пляжа, — пока вопрос рассматривается. А согласно информации руководителя аппарата администрации Т.Зубриловой, вопрос решен. Так кто прав? Частино глава администрации С.Бовтуненко остановился на вопросах отопительного сезона, пожара на ул. ген. Горбачева, реорганизации МУПов, железнодорожного сообщения, на объектах Романа Лукичева и т.д. Большая проблема для города — территория бывшей Табачной фабрики. Наверное, нужна площадь для „большого“ человека. Одно заслуживает внимания: приют для животных. Согласно высказыванию главы администрации, приют начнет работать в первой половине 2021 года. С трудом верится, то на улицах города с началом курортного сезона мы не увидим бродячих собак и не будет возмущений со стороны приехавших отдыхающих по этому поводу. Местные к собакам уже привыкли.
Так вот! Жители Феодосии, нашли вы ответы, прочитав статьи в газете „Кафа“, на вопросы, которые обязана решать администрация города? Я не нашел ответов.
Меня, как и многих жителей города, интересуют следующие вопросы. Я не нашел ответов на то:
— когда будет решен вопрос с канализационным запахом сбросов ливневки. Если бы знали отдыхающие, в какой „морской“ воде они проводят досуг;
— нет и решения вопроса о проезде автотранспорта через центр города;
— когда будет решаться вопрос ремонта дорог в черте города;
— что думает администрация в отношении стоянок автомашин около жилых домов;
— что думает администрация в отношении центрального рынка.
Местным жителям, которые предпочитают купание за городом, скоро и там не будет места. Когда-то существовали эстакады для перехода отдыхающих через автодорогу, — а тогда транспорта было значительно меньше…

Г.Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.