Может, что-то поправить в феодосийской поликлинике?

Несколько дней пыталась найти возможность рассказать о произошедшем со мной случае. Вопрос касается нашей городской Феодосийской поликлиники. Сомневаюсь, что изменения возможны, но всё-таки. 27 января 2021 года, оформляя направление на УЗИ сосудов, оказалась на 4-м этаже поликлиники, в левом крыле коридора. Там мне неожиданно пришлось «лететь» в прямом смысле, с серьёзными для себя последствиями — перелом шейки лопатки слева. Спасибо медперсоналу, отреагировали адекватно: отвели к травматологу, направили на рентген, надели фиксирующую повязку. Оказалось «летела» запнувшись за «ступеньку» — порог около 3-4х см. высотой, в проёме старой двери помещения коридора. На старом пестром линолеумном полу она не заметна. Подобные происшествия случались в этом злополучном месте не однократно. Вывод этот я сделала из реплик медперсонала, когда они мне помогали подняться. На вопрос, что случилось? Прозвучал ответ: «Да как всегда! Сколько уже говорили, а мер не принимают».
В день падения в администрацию я не пошла, не до того было. А позже несколько раз заходила в приёмную заведующего, на месте руководителей не застала. Рассказала секретарю ситуацию, поговорила в регистратуре. Позже на месте происшествия ничего не изменилось: тот же малозаметный порог, тот же продранный, загибающийся линолеум, та же наклейка на стене слева «ни о чём» — «ступенька». А 19-го февраля разрешили снять повязку и уходя из поликлиники я увидела, что исполняющая обязанности заведующего на месте и решила поговорить с ней, рассказала о ситуации, но она сделала вид, что всё слышит впервые. А на моё замечание, что последствия падений могут закончиться серьёзнее, не дай бог, уголовной ответственностью, она сказала, что принято решение коридор для посетителей закрыть… Не думаю, что так оно и будет.
В поликлинику клиенты здоровые не ходят, мало того, большинство из посетителей пенсионеры. Хотелось бы знать, кто из жителей города пострадал на злополучном «участке» и услышать возможно ли выделение средств из городского бюджета для нормального ремонта пола в поликлинике? Или так и будут падать люди? А администрация будет делать вид, что ничего не происходит.
Ника Грачева, ОК

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.