Золотой пляж в Береговом, - что дальше?

Уважаемая Анжела Владимировна!
На днях мы ознакомились с Вашим постом в фейсбуке о том, что Вы «продолжаете работу по созданию особо охраняемой природной территории на участке Золотого пляжа в Береговом».
Однако, зная, как тяжело проходило создание ООПТ, как и сколько лет боролись за её создание активисты из Берегового, захотелось попытаться восстановить справедливость.
Так вот, заслуг руководства Феодосии в создании ООПТ «Золотой пляж» пока практически нет. Как нам стало известно, на 25 сессии 2 созыва городского совета, именно депутат от «Единой России» г-н Козырев И. не донес до депутатов городского совета пожелания своих избирателей-приморчан о необходимости скорейшего создания ООПТ. Депутат Козырев наоборот, приложил максимум усилий, для того чтобы ООПТ «Золотой пляж» была создана позже, с 1 сентября 2021 года. В проекте решения планировалось создание ООПТ с момента публикации решении № 235 от 25 декабря 2020 года, т.е. фактически с начала 2021 года. Абсолютно понятно, что многие депутаты городского совета Феодосии даже не знают, где находится эта ООПТ, поэтому и голосовали, как всегда, без понимания сути вопроса. Как и понятно то, что г-ну Козыреву безразличны пожелания подавляющего большинства приморчан, не нужна ему природа, чистый пляж, и какая-то ООПТ, важны для него личные меркантильные интересы и интересы тех, кто безжалостно уничтожает наши пляжи. Интересы г-на Козырева пусть остаются на его совести, он человек взрослый, его не переделаешь. Не надо к нему ни лишних вопросов, ни депутатских расследований, пусть он спокойно живет со своей мелкобуржуазной сущностью, сейчас это не возбраняется.
Однако, посмотрим правде в глаза. Последние годы пляжи Приморского находятся в неудовлетворительном состоянии. Власти Феодосии, прикрываясь тем, что некому будет убирать пляжи, отдают их в пользование для благоустройства. В итоге на пляжах будет все хуже и хуже, мусор, грязь, а администрация бессильна, и формальные проверки не обеспечивают должный порядок. Если не можете обеспечить порядок на пляжах, не нужно пытаться их благоустраивать. За все время пользования приморчанами этими пляжами такого бардака, как в последние три-пять лет не было никогда. Это итог неразумного и корыстного хозяйствования на наших пляжах администрации Феодосии.
Но похоже, главное для администрации Феодосии – это дать гореблагоустроителям хоть еще один сезон пограбить пляжную флору и фауну, и любой ценой дать им получить свои барыши. И делается все это на сессиях и слушаниях в закрытом режиме. При обсуждении проекта решения на депутатских комиссиях и на голосование на сессии по ООПТ не были приглашены независимые СМИ и представители общественности Берегового и Приморского. Все было сделано кулуарно, прикрывшись антиковидными мерами, хотя сессия была очная и открытая. Секреты у нас делаются из всего. Какие-то комиссии, где-то, как-то втихаря, считают баллы и пляж отдается в пользование аффилированным лицам. Наблюдая, как непрозрачно это делается, очевидно, предполагаем личную заинтересованность чиновников. Поэтому народ и считает, что руководители Феодосии и депутаты горсовета в большинстве своем далеки от народа и занимаются собой, своей выгодой, а не теми, кто их выбрал и их нуждами.
Сейчас одним из основных вопросов по созданию ООПТ стоит вопрос проведения зонирования территории. Его необходимо делать максимально открытым. В комиссию по созданию ООПТ, которая будет заниматься зонированием, необходимо включить максимальное количество активистов Берегового и Приморского. Тех людей, которые понимают необходимость создания ООПТ, не имеют корыстных интересов, а не случайных людей, которые появятся на этих пляжах первый и последний раз, только для того, чтобы отработать интересы гореблагоустроителей.
Вы пиаритесь на вопросе создания ООПТ «Золотой пляж», это хорошо, мы не против. Но тогда предлагаю, если уж делаете это, то делайте честно перед собой и перед своими избирателями.
Обращаемся к Вам, как к руководителю депутатского корпуса Феодосии. С целью восстановления справедливости, предлагаем Вам, по просьбе жителей пгт Приморского, на ближайшей сессии горсовета внести предложении об изменении сроков создания ООПТ. Приемлемая дата – с 1 июня 2021 года. Сообщите, пожалуйста, сколько нам собрать подписей под обращением от жителей пгт Приморского по этому вопросу? Очевидно, что против будет только г-н Козырев! В этом и будет Ваш личный существенный вклад в вопрос создания ООПТ «Золотой пляж». А жители пгт Приморского будут Вам, как человеку, когда-то жившему в нашем любимом поселке, очень благодарны!

Шевчук В. И. и ещё 26 подписей

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.