К главе администрации города Феодосии С.Н.Бовтуненко.

Я ознакомился с результатами совещания 3 марта 2021 года и Вашим, Сергей Николаевич, там выступлением, в котором Вы отметили, что практически приняли решение по месту установки стелы «Город воинской славы», — это на площадке справа от Цветомузыкального фонтана Это ваше решение является разумным и законным. Осталось только убрать из текста выступления слово «практически». Законность вашего решения заключается в следующем:
1. проект мемориального комплекса стелы «Город воинской славы» разрабатывался правительственной комиссией. Типовой проект этого комплекса утвержден правительством и обязан к исполнению всеми. Предложенный вами проект сохраняет типовой проект. И это главное.
2. Предложенный Вами проект места установки стелы будет находиться в месте сбора жителей и гостей города.
Именно в этом месте всегда собирается народ в торжественные праздничные дни и в день города Феодосия. Именно от установленной стелы будут идти колоны граждан к мемориальному комплексу «Вечный огонь», у которого и закончат свое шествие. Именно у этого места и производятся праздничные салюты и фейерверки. Потому, Сергей Николаевич, ваше решение по месту установки стелы является взвешенным, разумным, обоснованным и законным, т.е. полностью соответствует требования закона в этой части, а потому у Вас есть все основания своей властью прекратить дальнейшие и так затянувшиеся согласования и принять волевое решение по этому вопросу. У Вас для этого есть воля, мужество, наедине с законом, и понимание исключительной значимости этого вопроса для Феодосии.
Вот уже несколько последних лет я упорно и настойчиво борюсь за соблюдение закона при выборе места установки Мемориального комплекса стелы «Город воинской славы», а не просто стелы. На эту важнейшую тему написано ряд статей и СМС, которые опубликованы газетой «Кафа» и продублированы в интернете, где именно сейчас их можно найти и прочесть. Через месяц пойдет уже 7-й год этих советов и согласований. Не пора ли уже прекращать? Существуют же разумные сроки. Создается впечатление, что присутствовавшие на совещаниях депутаты Феодосийского городского совета, члены комиссии, другие должностные лица, представители городских ветеранских организаций не читают газеты «Кафа», на страницах которой подробно излагались требования закона о стеле «Город воинской славы», и в каком месте города ее нужно устанавливать. Иначе бы не было предложений по установке стелы в Феодосийском заливе, на Митридате, в парке Победы или Юбилейном сквере и т.д. А может, эти люди просто получают кайф от тягучих этих несусветных согласований? Чем больше лет согласовывают, тем больше получают этого кайфа. Не пора ли закончить эти так бездарно затянувшиеся согласования? И за дело, засучив рукава. И да, поможет вам, Сергей Николаевич, в этом Господь Бог!

+7 978 786 17 **

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Вот это ты отлизала оч.о трудовику… Очередная заказуха болта которую надюха исполнила и ещё со второго своего номера послала) Тупой, есчё тупее)))
avatar

Kocmoc

  • 19 марта 2021, 07:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.