Улица Лесопарковая

Уважаемая редакция! 9-го мая мы отмечаем самый дорогой для нас праздник — День Победы в Великой Отечественной войне над нацистской Германией и фашизмом! Хочется привлечь внимание общественности и администрации нашего города Феодосии на состояние стеллы, — братской могилы, в память о более 8000 зверски убитых и замученных советских людей,- воинов и жителей Феодосии (русских, крымчаков и т.д.) в 1941-1942 годах. Стела обваливается, забор местами перекошенный и частично обвален, асфальтированная дорога и тротуар к нему отсутствуют. Прикреплён уход за СШ №15 и здесь поддерживается чистота и порядок, — молодцы! Но у них нет спецтехники и средств для работ.
От себя лично и от лиц граждан, чьи родственники и знакомые, захоронены в Братской могиле и на кладбище Феодосии – выражаем ещё свою тревогу и озабоченность, что дорога по улице Лесопарковая пришла в состояние, требующее капитального ремонта. Дорога к кладбищу – это социально значимый объект и состояние дороги позорное! Дорожное полотно никто не обслуживает, наибольший участок дороги пришел в негодность, ремонт дороги осуществлялся много лет назад, образовались многочисленные ямы на дорожном полотне, асфальт покрыт трещинами, отслаивается и в одном месте имеет обрушение, что делает участок дороги опасным для машин и людей. Отсутствие тротуаров вынуждает людей идти по дороге, т.к. по обочинам высокая трава, кусты и грязь. Также отсутствуют системы для отвода воды, текущей по поверхности асфальта, поперёк и вдоль дороги; автобусные остановки не оборудованы, местами торчат кусочки арматуры; фонарные столбы с линиями электропередач в большинстве своём перекошены и разваливаются; на мосту через речку Байбуга отсутствует часть поручня.
На протяжении всего пути от Керченского Шоссе до городского кладбища имеется множество агрессивных собак, набрасывающихся на прохожих…
Выводы, предложения и просьбы:
1. Сделать из братской могилы мемориал, закрепить за муниципалитетом, территорию вокруг отремонтировать и облагородить, заменив заборы, плитку, бордюры и т.д.
2. Внести в Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» ул. Лесопарковую, произвести капитальный ремонт дороги, положив в два слоя асфальт, бордюры, тротуары с оборудованными остановками и фонарными столбами.
3. Очистить город от бродячих собак.

С уважением, Шестаков Вадим Геннадьевич

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.