Феодосийскому политехническому техникуму исполнилось 55 лет!

Государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум» – 55 лет! Много это или мало? 55 лет — это не только возраст зрелости и мастерства, творческих событий и свершений, это ещё и возраст смелых идей, уверенности в завтрашнем дне и неустанной активности.
История техникума началась ещё в далёком1966 году.55 лет назад он начинал строиться, развиваться, совершенствоваться… Более пяти десятилетий педагогический коллектив ежедневно выполнял своё прямое предназначение: воспитывать, обучать, давать знания и профессию, сохранял и преумножалтрадиции, стремился совершенствоваться…
Во все времена педагоги техникума успешно выполняли задачу качественной профессиональной подготовки специалистов в соответствии с потребностями рынка труда. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, техникум находится в творческом развитии. Он по-прежнему молод, неиссякаем на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.
С 2003 года наше образовательное учреждение возглавляет Мишакина Наталья Юрьевна. Самоотдача, умение достойно работать, верность профессиональному долгу, стремление быть лучше — качества, которые позволили Наталье Юрьевне создать образовательную базу техникума, укрепить его авторитет и сделать его известным далеко за пределами города.
У самых истоков славной истории нашего образовательного учреждения стояли и стоят ветераны педагогического труда.Разве можем мы об этом забыть? Мы гордимся профессионалами своего дела, которые отдавали любимому делу свою душу и сердце.
Первый директор техникума — КасаткинаАида Алексеевна, благодаря которой началось рождение самого учебного заведения. Это имя известно многим людям нашего города. Прекрасные организаторские способности, знание психологии людей помогали ей увлечь педагогический коллектив общим делом. Она не боялась внедрять новое в учебно-воспитательный процесс, поэтому учебное заведение успешно осваивало новые педагогические технологии. При этом Аида Алексеевна старалась, чтобы лучшие традиции техникума обязательно сохранялись.
Любую историю создают личности, поэтому, говоря о юбилее техникума, прежде всего, вспоминаешь о тех людях, которые работали здесь. Слава и гордость техникума создавались и укреплялись неутомимыми тружениками, и творцами, которые на протяжении долгого времени работали в нашем образовательном учреждении: Лесных С.И., Бобков А.И., Солоид О.Ф., Белянина Н.Н., Божко Г.А., Иванова С.А., Казачук Г.Ф., Кострыба Л.В., Комиссарова Л.А., Корнеев И.Д., Петренко К.Н., Мозылева Г.И., Никитин Н.А., Репина Л.Н., Петовраджи М.Н., Старовойтова И.Ф., Норенко Ж.В., Прилепский И.И., Васильченко Л.Г., Иващенко Л.Е., Чирков А.А. и другие. Низкий поклон им за добросовестный труд, за их огромный вклад в развитие образовательного процесса в техникуме.
Из стен Феодосийского политехнического техникума вышло немало людей, которые стали высококвалифицированными специалистами. Многие из них успешно трудятся на предприятиях родного города, Республики Крым и на просторах нашей необъятной Родины.Наши выпускники становятся ведущими специалистами, руководителями предприятий, общественными и политическими деятелями. За 55 лет техникум стал настоящей кузницей профессиональных кадров.
Немалая часть наших преподавателей – это его вчерашние выпускники, идущие по стопам своих наставников: Ситник Т.В., Ширина О.В., Агапова И.Ю., Михеева А.А., Чернышёва Е.А., Михеев В.В., Гунько И.В., Соколова Н.В., Мустафаев Ф.С. и другие.
Наше учебное заведение сегодня – это техникум, устремленный в будущее. И пусть пройдёт ещё не одно десятилетие, но коллектив останется неутомимым и молодым, пока в его стенах бурлит интересная и насыщенная жизнь.
Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 55-летия со дня основания Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Феодосийский политехнический техникум» будет проходить 1 октября 2021 года в 14-00 в Доме офицеров флота по адресу: г. Феодосия, улица Куйбышева, 21

Заместитель директора по воспитательной работе
Алексеева Карина Седраковна

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Аиде Алексеевне Касаткиной, живой легенде Феодосии, человеку фантастической энергии и жизнелюбия, ветерану Великой Отечественной Войны и Труда, как первому директору Феодосийского Политтехникума — многие лета, счастья, здоровья и успехов во всех делах и начинаниях!
avatar

Моисей

  • 28 сентября 2021, 21:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.