Открытое письмо к жителям Феодосии

В то время, когда борьба, в тылу находятся чиновники, пригревшиеся в теплых креслах и обеспечивающих себя всевозможными привилегиями за счет народа, давно придумавшие и применяющие способы обмана народа.
Нечестный чиновник — может это и есть «пятая колонна»? Надо ли бороться с внутренними врагами, подрывающими доверие к органам власти? С учетом политической обстановки, должны ли мы бороться с такими чиновниками не только административным ресурсом, но и с помощью прокуратуры, следственного комитета, ФСБ?
Многие из вас, оформляя пенсию, сталкивались с загадкой: как нам ее начисляют? Эта задача оказывается такой запутанной, с таким количеством неизвестных, что большинство смиряются, так и не добравшись до правды.
Мне приходилось обращаться в Пенсионный фонд Феодосии за разъяснениями, почему, например, объявленная В.В.Путиным инфляционная надбавка к пенсии 7% у нас в Феодосии оказывается 5%, объявленная 5% — оказывается 2,%% и т.д. И каждый раз мне «доказывали», что я не права, что мне и так много дают, и что выше прожиточного минимума 0- слишком жирно.
В январе 2022 года я случайно (подчеркиваю это) узнала, что в соответствии с Постановлением Совета министров СССР от 3.08.1972 №590 р.10 время учебы в училищах, техникумах и институтах должно быть добавлено к трудовому стажу. Вы о этом тоже не знали? Естественно. Ведь ПФ Феодосии не разглашает эту информацию.
А на основании
федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 №173 ФЗ,
федерального закона «О страховых пенсиях в РФ» от 28.12.2003 №400 — ФЗ
постановления правительства РФ от 2.10.2014 №1015 и закона №10-75-680-7 от 15.12.2020
граждане имеют право на то, чтобы:
— время учебы в СССР с 1972 года добавили к стажу;
— произвели перерасчет пенсии, если она начислялась без учета лет учебы;
— выплатили компенсацию за ВЕСЬ срок недополучения пенсии;
— начислили и выплатили % на всю недополученную пенсию.
Узнав эту информацию, я после новогодних каникул в январе 2022 посылаю запрос в Пенсионный фонд РФ, приложив копию диплома. И вот 8 февраля я получаю ответ из ПФ Феодосии, в котором руководитель клиентской службы Л.О.Михайлова сообщает мне, что…

«Ваш общий стаж составляет 14 лет и 2 месяца, время учебы учтено, для перерасчета пенсии законных оснований нет.
До моего обращения в ПФ РФ феодосийский пенсионный фонд не знал о моем дипломе, о чем свидетельствует другое письмо той же Л.О.Михайловой от 13.05.2021 года, в котором черным по белому написано, что „согласно документам выплатного дела ваш стаж учтен и составляет 11 лет, 6 месяц и 27 дней“.
Получается: дабы не пересчитывать пенсию, не выплачивать мне невыплаченные за 8 лет суммы, не начислять % на эти суммы, чиновники ПФ Феодосии решили проблему быстро, просто и дешево, по цене одного листка бумаги: они решили написать, что срок учебы учтен и мы вам ничего не должны.
Простой заменой цифр отшвырнули Закон РФ. Надеюсь, что это открытое письмо в соответствии с Законом РФ об обращениях в СМИ заинтересует соответствующие организации, стояние на страже закона.
Совет тем, кто как и я, не узнал, что в РФ есть законы о годах учебы. Если вы решите воспользоваться этим, истребуйте в ПФ Феодосии документ с цифрами о вашем трудовом стаже, на который начисляют пенсию. Только имея эту бумажку, предъявляйте диплом и требование о перерасчете пенсии.
С уважением, пенсионерка Л.Королькова

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.