Уважаемые специалисты администрации города Феодосии

На календаре март месяц 2022 года. Не пройдет месяца, как наш город проснется от зимней спячки и будет готовиться к выполнению задач по подготовке к очередному курортному сезону. И, вновь всплывет вопрос о возведении в городе обелиска «Город воинской славы». Жители города, вновь и вновь, с нетерпением ждут того момента, когда увидят наяву стелу «Города воинской славы». С того момента, с 2015 года, прошло много дебатов, много сломано копий относительно места установки данного комплекса. Проводились закрытые и открытые слушания. Как мне известно, последнее решение: установить стелу в районе вечного огня, в центре города. А, мне кажется, что это на руку специалистов администрации города. Они боятся принять окончательное решение.
Честно говоря, не представляю того момента: будут крушить один «исторический памятник» и на его месте возводить другой. В настоящее время все возможно.
О чем думали голосующие, предлагая данное место? И, как можно предлагать установку обелиска в районе «музыкального фонтана». Это значит уничтожить очередное достопримечательное место. Приходится удивляться таким предложениям. Неужели нет в городе более достойного места? А, во-вторых, как мне кажется, отсутствуют средства на возведение исторического памятника. Приходится удивляться тому, что еще горит «факел скорби» в центре города и нашли средства на благоустройство территории парка.
В прессе появилась статья в которой поднимается вопрос о подключении «Фонтана Айвазовского» к городскому водоснабжению. Администрация города не может решить вопрос оплаты за воду, подаваемую к фонтану и на проведение работ по укладке водопровода. Хочется надеяться, что новый глава администрации Лебедев найдет верное решение, еще до того момента, как покинуть пост. Да, это не удивительно, как длительно работают главы администрации. Только приходится удивляться тому, почему бы не проложить водопровод к фонтану в период выполнения работ по благоустройству парка. Можно представить, какой объем работ нужно выполнить по демонтажу тротуарной плитки и так далее. Я представляю ответ из администрации: Средства на выполнение работ по благоустройству парка нельзя использовать в других целях. А, почему бы в перечень работ по благоустройству не включить работу по прокладке водопровода. А, также, службе главного архитектора нужно было решать этот вопрос в тот момент, когда составлялась смета на благоустройство парка. И, все было бы законно. К службе главного архитектора есть еще один вопрос, который был опубликован в печати. А, заключается он в следующем: в районе выезда на Керченское шоссе по улице Чкалова установлен остановочный павильон. Около остановочного павильона возводится многоэтажное строение. Балкон нависает над остановочным павильоном. А, также расстояние от строения до проезжей части дороги не соответствует нормативам. Интересно, кто позволил, с чьей подачи, нарушается строительный норматив. Ответ из администрации за подписью заместителя главы администрации А. Новокрещенова: на 2022 год перенос остановки (в сторону центра) не запланирован, финансирование не предусмотрено. Выполнен большой объем работ по улучшению покрытия проезжей части дороги и тротуарной части по улице Чкалова, а вот, на перенос остановки нет средств. А, суть в том, что затруднен подъезд общественного транспорта.
В сторону поселка Орджоникидзе произведена укладка нового дорож-ного покрытия. Как вы думаете все хорошо? Да, не тут-то было. Забыли произвести отсыпку обочины дороги. Проведение работ по отсыпке обочины не зависит от погодных условий. Зачем? Да, и так хорошо. А, также. В десяти метрах от начала укладки нового дорожного покрытия существуют две «ямки», десяти ведер асфальта достаточно для устранения. Как думает читатель: нельзя использовать асфальт не по назначению. По указанию главы администрации города произведена отсыпка обочины дороги в районе магазина «Семь шагов», а вот про ямы в районе остановки — забыли. Автобус не может подъехать ближе к остановке.

Житель города Г. Самынин

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.