+1
Останется идиллия и даже больше. Если не будет вмешательства во внутреннюю политику противоположного лагеря. Точно так же как осталась идиллия в ФРГ после войны, Японии, Южной Корее. Или там людям очень тяжко жить?

Главное Грузия одержала очень весомую и нужную победу с коррупцией. Плюс наконец-то избавились от совкового менталитета чиновников и от самих таких чиновников.
avatar

BC_

  • 27 октября 2012, 16:00
0
Очень пессимистичность, но большая доля правды есть. Особенно по сохранению и развитию исторической памяти Феодосии.
avatar

BC_

  • 18 октября 2012, 12:46
0
Мда… Слияние братских славянских и не только держав уже проходили. Думаю упоминать к чему это привело не стоит.
Европе Украина действительно не нужна в таком виде, пока тут не будет стабильная экономика и прозрачные условия ведения бизнеса с выполнением международных стандартов его ведения, когда власть будет демонстрировать заинтересованность в исполнении законов, ну и так далее. С Россией конечно можно и без всего этого. Но вы не хотите понять простой истины — зачем стремиться к худшему? В два раза больше отдыхающих? А что вы им можете предложить? Хотите, чтобы они просто так приехали? Так не пойдет. Нужно много и усилено работать на сервисом, над комфортом, над соответствующими условиями для туристов, чтобы Крым не меняли на Турцию, Черногорию и даже Египет.
avatar

BC_

  • 09 октября 2012, 17:32
0
Вот именно. Если не умеем вести бизнес — надо учиться. И лучше это делать на примерах опытных экономик.

Малый и средний бизнес в любой стране считается основой экономики. Но они в большинстве своем рассчитаны на внутренний рынок.
avatar

BC_

  • 09 октября 2012, 14:05
0
Ну вообще то законы бизнеса никто не отменял. Просто не надо изобретать велосипед. Бизнес в Украине, России и т.д. — жалкое копирование Запада с той лишь разницей, что доля прибыли в бизнесе у нас раза в 3-4 выше, что достигается путем занижение заработной платы, неуплатой налогов, нежеланием вкладывать деньги в развитие технологий и улучшения качества. Отсюда и проблемы с развитием экономики в том числе. Нет налогов — нет инфраструктуры. Нет зарплаты — нет хорошей покупательской способности. Нет качества продукции — нет спроса. И т.д.
Сегодня возить яблоки в Сибирь заведомо убыточное дело, т.к. китайские яблочки там будут гораздо дешевле. Точно так же как и вести лес от туда. Пример неудачный и открытые границы тут не помогут.

В конце концов Россия вступила в ВТО. Именно через этот институт можно вполне реально и цивилизовано добиваться успеха для украинских товаров. А ТС это всего лишь политика как и черноморский флот.
avatar

BC_

  • 09 октября 2012, 08:56
0
Вступление в ТС, в содружество с такими же коррумпированными правительствами как в России, Белоруссии, Казахстана и т.д. не принесет для вас ожидаемых результатов. Просто некоторым владельцам заводов станет легче продавать туда металлургическую продукцию низкого качества и уголь, который не нужен Западным странам, а так же продукцию пальмового масла в виде сыра и молока. Ведь если вкладывать свои «кровно заработанные» миллиарды в модернизацию этих заводов с целью улучшить экологию, безопасность труда и качество выпускаемой продукции — это будет не тот бизнес к которому они привыкли.
avatar

BC_

  • 08 октября 2012, 10:23
0
Да собственно иск был не против Черноморского флота, если вы его вообще читали, а не смотрели по телевизору. Основным вопросом в иске был принципиальный момент: такое важное для страны решение принимала кучка депутатов из ПР, а не большинство, как положено по законодательству. На суде Кулак предоставил неопровержимые доказательства служебного подлога членов ПР, когда депутат, находившейся в Европе, перенесся в пространсве и времени и голосовал за этот закон. Я понимаю, что мы все уже привыкли к этому: крысиные бега по рядам, сигнальные огни Чечетова и т.д. Но весь мир над нами смеется, понимаете. Это имидж Украины, имидж народа.

А на счет велосипедов — лучше вообще это не вспоминать. Когда у чиновника по типу Левочкиной официально личного состояния на десятки миллионов гривен и при этом она получает от налогоплательщиков Украины еще и материальную помощь, вопрос кто купил эти велосипеды становиться просто смешным.
avatar

BC_

  • 08 октября 2012, 10:15
0
Пришла бы ко мне такая «волонтер» — испорченное воскресенье было бы у нее!
А ваш вопрос «Нужна ли агитация Левочкиной?» к сожалению не имеет ни какого значения.
avatar

BC_

  • 26 сентября 2012, 20:06
0
Забрать права и депортировать из страны без права въезда лет этак 10! Тогда остальным может не повадно будет…
avatar

BC_

  • 03 июля 2012, 19:05
0
Мда…
Хотелось бы услышать Сервика, который очень интересно рассказывал про теорию незатухающей химической реакции с бесконечным субстратом…
avatar

BC_

  • 30 мая 2012, 21:10
0
Ну что же, теперь посмотрим составят ли гаишники на Загордиенко протокол, т.к. выполнить предписание для него — создать опасный прецедент. После этого придется работать как положено, а это не в правилах чиновников.
avatar

BC_

  • 19 апреля 2012, 09:03
0
В принципе для меня развитие событий прогнозируемо. ГАИшники естественно никаких дел заводить не станут, отпишутся мол нарушений законодательства выявлено не было или вообще, что закон не обязывает их за этим следить. По логике на такой ответ последует жалоба в прокуратуру, которая в свою очередь так же будет слепа в этом вопросе.

К сожалению такого рода службы в Украине как ГАИ, прокуратура позволяют трактовать закон как выгодно им в той или иной ситуации, либо же вообще его игнорировать.
avatar

BC_

  • 06 апреля 2012, 22:32
0
Мавродий гений? Может быть… но для меня это гений с признаками психических отклонений. Для чего создавать абсурдный проект? Просто ради его популярности? Ради удовлетворения собственных амбиций, ради своего эго? Его в детстве часто обижали старшие или были любовные неудачи? В чем задумка? Послушайте его доводы, посмотрите на его поведение — тут к бабке не ходи))))

Посмотрев его интервью на РБК — еще раз убедился в правильности своего мнения о Мавроди и МММ. www.youtube.com/watch?v=Z_yNi-LcXvE
avatar

BC_

  • 31 марта 2012, 00:10
+1
Ок, давайте обсудим цивилизованно. Я только за.

Вы правы. С математикой я погорячился. В действительности «прибыли» гораздо больше. Если верить сайту Сервика и его калькулятору, то при вкладе 1000 у.е. на 12 месяцев, в поле «Сумма итого» появляется цифра 8916 у. е. Что составляет с учетом моей тысячи — 791,6% годовых. И это самый низкий вклад без учета возможных бонусов! Все ли верно?

Считаем далее. Чтобы обеспечить мне только мои проценты в эту систему должно прийти 8 человек с 1000 у.е. Так или нет? А чтобы обеспечить этих новоприбывших сколько нужно новых членов МММ или сколько нужно «субстрата»?

Самое интересное начнется тогда, когда поступления нового «субстрата» прекратятся (а отрицать, что это не произойдет по меньшей мере глупо), часть людей снимет свои проценты. А покрывать такие космические ставки как-то надо? За счет чего это будет происходить? За счет денег, которые будут пока оставаться в системе. И дальше кто успеет снять — тому повезет. Но таких будут единицы, т.к. опять же 800 % годовых обеспечить всем — только если напечатать их.

И тут есть другой вполне реальный вариант развития событий. Я смотрю уголовник Мавроди снова внедряет свою валюту. Курс этой валюты он регулирует сам как и в 90-х. Таким образом при достижении пика поступлений денег в систему курс мавриков или как их там, будет снижаться с завидной скоростью. Что будет дальше? Надеюсь понимаете?

А по поводу бога Мавроди я так написал, т.к. Сервик уж очень красочно и радужно расписывал перспективы участников «надежда, которую дает Мавроди», «надежду у нас не отнять. Никому. Никогда.» — уж очень напоминает молитву. И если вы во все это верите — вы, выражаясь политкоректно, очень наивный человек.

С удовольствием посмотрю на ваши регулярные сканы чеков снятия сумм, больших, чем вы вложили. Продемонстрируйте людям свою открытость,
avatar

BC_

  • 30 марта 2012, 10:17
0
Ну скажите тогда, что я не так написал? Не прячьтесь в кусты! Будьте принципиальным «активным инициатором» до конца. Что же вы так сразу. Может заинтересуете своими доводами еще кого. Это же ведь и есть цель?

А то ваше появление тут будет просто похоже на тролизм какой-то.
avatar

BC_

  • 29 марта 2012, 14:35
0
Ой, ну и цирк. Посмотрел вашу статью. Вы на кого учились, если не секрет? Зачем было расписывать всю эту чушь про S-образные кривые, когда ахиллесова пята в этой пирамиде состоит в этой фразе из вашего сайта:«Осмелимся утверждать, что для финансовой «пирамиды» МММ-2011 исходным субстратом являются НЕ ЛЮДИ, а ДЕНЬГИ! И пока деньги «подбрасываются» в реактор под названием МММ, и пока в реакторе есть инициаторы, реакция будет идти без замедления.»

А деньги кто должен подкидывать? Человек, положив первоночально депозит и в последствие получив проценты по нему в 100% размере — снимет проценты, а первый взнос оставит. Новые деньги принесут только новые люди.

Короче развод. Мне жаль только одно, что когда этот пузырь лопнет — вы ничего уже не сможете здесь объяснить…
avatar

BC_

  • 29 марта 2012, 14:06
+2
Начнем с того, что банк, страховая компания, пенсионный фонд — не являются пирамидами. Банки и страховые зарабатывают деньги на оказании услуг, за что их клиенты совершенно открыто платят комиссии, страховые взносы, проценты по кредитам и т.д. Кроме того банки продают и покупают друг у друга наличные деньги, золото, на чем тоже зарабатывают. Пенсионный фонд — вообще отдельная история, долго рассказывать.

Пирамиды тоже бывают разные. Бывают и относительно честные, типа «Amway», где заработок зависит от продаж каких-либо товаров, а бывают и полный лохотрон. Если пирамида держится только лишь на постоянных пополнениях — рано или поздно она лопнет. Неужели это так трудно понять.

Хорошо. Давайте для примера прикинем такой вариант. Я сегодня вложил 1000 в МММ. Через год я по идеи захочу снять как минимум свои проценты, т.е. 1000, а 1000 останется как бы лежать дальше, так? Эту 1000 (процентов) я получу лишь в том случае, если кто-то положит 2000. Я ничего не путаю? А тот кто положил 2000 — получит свои 2000 (только процентов), ТОЛЬКО лишь в случае, если кто-либо положит 4000! Если взять закрытую группу из 5 человек, то получается, что последнему необходимо вкинуть 16000 (!!!), чтобы обеспечить процентами остальных 4. И в следующем году этой компании из 5 человек понадобятся новые члены с общим кошельком в 31000, чтобы лишь обеспечить проценты по вкладам. А если они захотят вернуть свои первоначальные вложения, то этой системе потребуются еще с пяток новых членов с общей суммой 31000. НО! Всем новоприбывшим надо тоже платить проценты… Понимаете? Это достаточно толково?

Все хотят зарабатывать много денег и ничего не делать. Но в жизни так не бывает. Что бы стать успешным, нужно учиться, работать, строить карьеру, создавать бизнес и только так. Но это время, усилия, зачастую удача. Если не хотите идти по этому пути — мой вам совет лучше играйте в лотерею, это гораздо надежнее.

Я далеко не всемирный благодетель, но очень у многих людей, особенно во времена кризиса, срабатывает чувство жадности и появляются доллары в глазах. Эти люди одевают розовые очки и с радостью несут свои деньги в «кассу взаимопомощи». А что происходит дальше — история пестрит такими событиями.

Так что, Сервик, подумайте, посчитайте. Вы меня не убедили. Поэтому считаю должный и дальше заниматься как вы сказали «созданием паники», чтобы поскорее это дело развалилось и как можно меньше людей от этого пострадали.

Подумать только, даже на остановках уже рекламу вешают…
avatar

BC_

  • 29 марта 2012, 13:13
-1
Сервик, а вы можете без патетики и проповедей о боге Мавроди?
Какая надежда? Вы в курсе, что используете стандартный набор слов пирамидщиков — ничего не делай и ты будешь богат, осуществишь свою мечту, купишь яхту и уедешь жить в прекрасную страну на берег моря, где поют птички, хлещет волна и никаких забот и хлопот… только вкладывай побольше денег и приводи к нам побольше новых лохов.

А теперь окунемся в реальность. Давайте ответим на простой вопрос. Единственным источником дохода вашей пирамиды является постоянное увеличение новых лохов, причем в денежном выражении взносы должны увеличиваться в геометрической прогрессии, где знаменателем прогрессии будет являться 2. Т.е. по итоговым результатам (например месяц) общая сумма поступлений должна быть в два раза больше предыдущей. Естественно, что на первом этапе знаменатель прогрессии может быть и больше, НО! Настанет время, когда кривая графика сделает крутое пике через точки экстремума. Больше не будет новых лохов, а старые захотят «купить яхту» на обещанные 100% годовых. Так вот вопрос — когда это произойдет? Повезет только единицам. Надеяться, что это будешь ты — все равно, что надеяться выиграть миллион в лотерею.

Поэтому, Сервик, не вводите людей в заблуждение. Если у вас есть более весомые доказательства работы вашего лохотрона, кроме «защиты своей надежды», «перспективы к лучшей жизни» — с удовольствием выслушаю!
avatar

BC_

  • 29 марта 2012, 10:59
-1
Если у вас там в пирамиде все такие умные — долго она не протянет. Какой бред.
Сервик, у вас с математикой хорошо в школе было? Вы сейчас пытаетесь доказать (а точнее разрекламировать), что 5-6=10!

Как не удивительно, но подобные пирамиды и прочие лохотроны появляются в периоды кризиса, когда у основной части населения острая нехватка денег и они не знают где их взять. Недаром даже в лотореи стали играть гораздо больше людей. Но тут появляется добрый волшебник, который обещает нам от 100 % годовых и выше. Так было в 90-е, так есть и сейчас.
Ну что же порассуждаем.

Итак. Как говорит Сервик, основной доход «системы» — это ее постоянное пополнение новыми лохами. Что тут скажешь, на первых порах может кто-то реально и сможет заработать, пока все больше и больше лохов будут ложить свои денюжки на счета. Но даже школьнику становится понятно, что рано или поздно эта система наберет критическую массу. Когда? Может через пол года, может через месяц, а может и завтра. И тогда произойдет то, что было в 90-х — Леня Голубков уже не купит жене сапоги)))) Мыльные пузыри всегда лопаются и делают они это крайне неожиданно.

И эта новая-старая пирамида обречена на скорый обвал. Дело тут даже скорее в жадности создателя. Ну ладно в 90-е облапошивать народ, который после СССР вообще плохо понимал где он оказался, а сейчас? 20 % ежемесячно??? Да любой инвестиционный фонд с мировым именем предложит вам не более 10-15 % ГОДОВЫХ! И даже при таком раскладе 100 % гарантий быть не может и есть риск потерять часть своих денег. Для примера процент по вкладам в банках на Западе от 0,2 до 2%!

Но зато какой пафос, какие эпитеты, какие обороты и популярные клише: «касса взаимопомощи», «за это время не было ни одного пострадавшего», «30% если Вы пенсионер, инвалид, либо многодетная мать»(щас расплачусь), «Люди здесь помогают друг другу», «Река! Ключ, бьющий из-под земли. Прозрачный и светлый. Человеческой доброты и отзывчивости» (прям проза какая-то) и т.д.

Остается только пожалеть этих несчастных не думающих, а порой и просто наивных беспомощных людей.
avatar

BC_

  • 28 марта 2012, 22:37
0
вообще, в любом случае есть канал на ютюбе. До него руки коротки!
avatar

BC_

  • 14 февраля 2012, 22:12