В Крыму ходят фальшивые двухсотки


Из сообщения Управления связей с общественностью МВД Украины, стало известно о задержании в Крыму сотрудниками УБОП группировки, которая успешно наладила массовый сбыт фальшивых 200-гривенных купюр. Основной целью ввоза фальшивых купюр — реализация их в летний период.В результате проведенной операции сотрудники правоохранительных органов провели задержание одного гражданина Армении и двух граждан Украины. После обыска были изъяты фальшивые купюры на сумму 279 тысяч гривен, а также оригинальных купюр на 30 тысяч гривен. Также были изъяты средства связи и автомобиль. Во время расследования было установлено, что фальшивые 200-от гривенные купюры сбывались по 70 гривен. Так же стало известно о ввозе на территорию Крыма фальшивых купюр на сумму 400 тысяч гривен. В отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело. Вместе с этим намечено проведения ряда оперативных мероприятий, целью которых будет установление канала, по которому фальшивомонетчики поставляли банкноты на территорию Крымского полуострова, а также лиц причастным к противоправным действиям.

Семейные конфликты и способы выхода из них


Ссоры и их количество — совсем не показатель состояния дел в семье.
С одной стороны, все ясно: семейные конфликты — это плохо. С другой, говорят, это тревожный симптом, если супруги совсем не ссорятся. У психологов есть поговорка: пока отношения есть, их выясняют.
— Семьи, в которых проблемы замалчивают и стараются во что бы то ни стало сохранить видимость благополучия, — самые неблагополучные, — объясняет психотерапевт Татьяна Шпилева. — В любящих и благополучных семьях своими эмоциями делятся.
Впрочем, надо еще определиться: а что считать ссорами? Вот пришел, к примеру, муж с работы уставший, раздраженный. Ты к нему со всей душой и с поцелуями. А он какую-нибудь гадость в ответ. Тут ведь можно и смолчать в тряпочку да боком-боком на кухню. Вроде ссоры не случилось, но осадочек остался. А можно устроить ему сцену. Это ссора, да, но завтра он сто раз подумает, нести ли свое рабочее раздражение домой.
Ссоры бывают разные. И реагировать на них нужно по-разному.


( Читать дальше )
  • 0
  • 25 сентября 2011, 00:06
  • serega53
  • 1
  • 1941

Какие консервы лучше выбрать?


Сегодня прилавки ломятся от изобилия различных продуктов. Как выбрать из них качественные? На этот вопрос мы отвечаем в нашем спецпроекте «Сам себе эксперт». На этот раз речь пойдет о консервах.

МЯСНЫЕ

Порой производители грешат тем, что кладут много жира и заливки и мало мяса. Со стеклянной банкой проще — это можно увидеть сразу. Содержимое жестяной можно проверить, встряхнув банку: если мясо сильно болтается, то заливки многовато.

( Читать дальше )

Немцы назвали продукты продливающие жизнь


Наверняка ни для кого не секрет, что соблюдение правильного рациона, является залогом хорошего здоровья, а соответственно и долголетия. Конечно, при современном темпе жизни не всегда получается полноценно пообедать, а голод утоляется чаще всего какими-либо сладостями или продукцией из фастфудов.
В свою очередь немецкие ученые составили список продуктов — необходимых в рационе каждого человека, желающего прожить как можно дольше, а это:
Рыба. Содержащийся в рыбе кальций способствует укреплению костей. Если употреблять ежедневно 30 грамм рыбы, появляется возможность сократить, практически в два раза, вероятность инфаркта;
Клубника. Данная ягода содержит огромное количество витамина С, даже больше чем в лимоне. Кроме этого клубника имеет высокое содержание железа, которое повышает человеческий иммунитет;
Яблоки. Яблоки содержат кверцетин, который способствует торможению развития раковых клеток, а также имеет противовоспалительные свойства;
Бананы. Фрукты богатые углеводами. Также бананы содержат большое количество веществ, препятствующих быстрому поступлению сахара в кровь;
Перец. Способствует похуданию и нормализует обмен веществ;
Молоко. Молоко содержит ценные белки;
Соя — содержит довольно много лецитина, а также витамины группы В, которые способствуют укреплению нервной системы:
Зеленый чай. В чае содержатся вещества препятствующие развитию атеросклероза;
Чеснок. При частом употреблении существенно снижается риск возникновения рака желудка или кишечника;
Морковь. Благоприятно воздействует на состояние зрения и кожи.

К концу октября число вакансий возрастет


Ситуация на рынке труда напоминает затишье перед бурей. «Многие компании отсрочили планы по расширению штатного расписания на несколько месяцев — до прояснения ситуации, — рассказывает директор кадрового агентства «Форсаж» Елена Грищук. — Если в сентябре-октябре экономических катаклизмов не случится, вполне возможно, они возобновят набор персонала». Так что наибольшее количество новых вакансий в этом году поступит на рынок с опозданием. Пик спроса на персонал сдвинется с традиционного сентября на конец октября — начало ноября, пишет Сегодня.
ТРЕБУЮТСЯ! Впрочем, несмотря на экономическую неопределенность, ряд компаний все-таки расширяются. К примеру, как сообщили в «Данон-Юнимилк», им нужны высококлассные технологи. По словам председателя правления ЧАО «Крымский ТИТАН» Александра Шитманюка, сейчас планируется набор рабочих строительных профессий для завершения строительства нового цеха, а после его окончания будет организован подбор персонала для дополнительной производственной площадки. Сохранится высокий спрос и на специалистов по продажам страховых услуг и привлечению корпоративных клиентов.

( Читать дальше )

В СБУ считают, что к Евро-2012 в Украину приедут террористы



Первый заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Химея, заявил — основная угроза, связанная с проведением Евро-2012 будет импортированный терроризм, а именно — совершение терактов на территории Украины относительно жителей третьих стран.

Также высказано предположение, что основным риском, который может принести Евро-2012 — это участие в состязаниях национальных сборных стран, военные силы которых ведут боевые действия в Ливии, Афганистане, а также в ряде других государств расположенных на территории Северной Африки, Центральной Азии и Ближнего Востока.


( Читать дальше )

Социальная помощь – Бюджет 2012



В проекте бюджета на 2012 год предусмотрены дополнительные ресурсы бюджета на решение вопросов социального характера, говорится в сообщении Министерства финансов.

В частности, средства планируется направить на:

— внедрение новых размеров минимальной заработной платы, повышения окладов работникам бюджетных учреждений — 16,2 млрд грн;

— увеличение помощи семьям с детьми — 3,8 млрд грн;

— увеличение льгот и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг и компенсации за льготный проезд — 1,1 млрд грн;

— выплату вознаграждений женщинам, которым присвоено почетное звание Мать-героиня — 0,3 млрд грн;

— установление надбавки в размере 20% должностного оклада педагогическим работникам;


( Читать дальше )

Индивидуальные летательные аппараты поступят в продажу в следующем году



Компания Martin Aircraft, находящаяся в Новой Зеландии, планирует в следующем году запуск продаж индивидуальных летательных аппаратов Martin Jetpack.
По имеющимся данным, цена реактивного ранца составит порядка 100 тыс. долларов. Данный аппарат разработан человеком основавшим компанию — Гленом Мартином и впервые был представлен в 2008 году. Martin Jetpack вполне мог попасть в ряды гражданской авиации, если бы не ограничение скорости передвижения до 100 километров в час. Летающий ранец способен поднять человека на 2,5 километра, а максимально возможное время полета составляет около 30-ти минут. Необходимо отметить, что реактивный ранец работает исключительно на бензине.


( Читать дальше )

Украинские футболисты установили два антирекорда



Национальная сборная Украины, проиграв в товарищеском матче команде Чехии – 0:4, установила сразу два антирекорда.

Сборная Украины позорно проиграла Чехии. Отчет

Чехия — Украина — 4:0. Хронология матча и видео голов

Впервые в истории наша сборная проиграла четыре (!) матча кряду. Вот этот печальный список:

06.06.2011 Франция – 1:4 (Донецк, ТМ)
10.08.2011 Швеция – 0:1 (Харьков, ТМ)
02.09.2011 Уругвай – 2:3 (Харьков, ТМ)
06.09.2011 Чехия – 0:4 (Прага, ТМ)

Утешает лишь одно: все поражения мы потерпели в товарищеских матчах.


( Читать дальше )
  • +1
  • 07 сентября 2011, 17:50
  • serega53
  • 3
  • 10338

Перепланировка квартиры


Прежде всего, перепланировку лучше узаконить до начала строительных работ. Существующее законодательство содержит пункт запрещающий внесение каких-либо изменений в конструкции квартиры или же другого строения без строго соблюдения требуемого порядка. Стоит отметить, что незаконная перепланировка, вполне возможно обернется негативными последствиями для хозяина квартиры, соседей, а возможно и соседних зданий, которые могут потребовать компенсацию ущерба, который был нанесен незаконными действиями. Основная проблема в том, что по-большей части перепланировка приравнивается к разрешению на ведение строительных работ. Данное разрешение требует полное соответствие с рядом нормативных актов, но все же главным из них является Положение о порядке предоставления разрешения на ведение строительных работ. Положение утверждено Государственным комитетом строительства, жилищной политики и архитектуры Украины №273 от 5.12.2000 г.

Существуют следующие этапы оформлении перепланировки квартиры в многоэтажном здании:


( Читать дальше )