0
Хозяин ответил? Опять шутите, 321? Написали в милицию заявление, в том числе и с требованием посадить собак на привязь и повесить предупреждение о собаках, а редкую решетку входа прикрыть сеткой рабица от греха… Участковый не знал ни чьё это кафе, ни кто хозяин. Мы ему рассказали популярно, что и где искать. Хозяин оказался на отдыхе за границей. Я ходил каждый день в обеденный перерыв наблюдать за псами — на предмет их возможного бешенства. Через месяц из милиции пришло письмо, примерно такого содержания: нарушений в содержании собак не обнаружено, для возбуждения дела по факту нападения нет оснований…
Мой знакомый судился. Его бойцовая собака очень сильно покусала. Частный двор, позвонил, калитку открыла девочка, из-за неё выскочила собака накинулась на этого пожилого мужчину, ему тогда 62-63 года было… Рвала его прямо на улице. Раны голени, порвано ахиллово сухожилие… Дамочка, хозяйка пса, сперва испугалась и молила всё миром решить, лекарство, доставка на перевязки и так далее… Потом сказала что он ей надоел, сам на такси, мол, езди на перевязку… Знакомый подал в суд, наивный, даже адвоката не нанял, думал, что всё и так очевидно… У неё адвокат, два лжесвидетеля (сосед который якобы всё видел и таксист, который якобы на перевязки возил за счет дамочки) Версия дамочки — вошел этот гад в калитку на территорию частного домовладения самостоятельно, без звонка без стука, на калитке было предупреждение о злой собаке (табличку повесили после и фото её в суд принесли), а дамочка к соседу позвонить на минуту выскочила… Короче, иск моего знакомого судья не просто отклонила, а намекнула, что он вероятно из каких-то нехороших намерений в домовладение проникнуть решил… или деньги сорвать с бедной дамочки хотел таким образом… После суда он был просто никакой, смешали с грязью, походя…
avatar

yougottamove

  • 19 сентября 2016, 03:25
+2
На моего внука напали две здоровенные дворняги, якобы охранявшие за еду кафе и атракционы г-на Кальмуса. Собаки были без привязи, решетка позволяла собакам не только кусать но и выскочить с территории. Малыш просто подошел к решетке входа слишком близко. Обошлось большим испугом, относительно малой кровью, тупым врачом-травматологом и месяцем наблюдения за этими сволочными псами. Гуманно? Врач скорой помощи рассказывал о случае с маленькой девочкой — собака оторвала веко… Вы статистику местную знаете? Собака должна быть либо под контролем и ответственностью адекватного хозяина, либо её не должно быть на улице в бесхозном состоянии. Как? Да по мне — хоть об косяк! Я сам покусан не раз и без причинно. Остальное — пустой трёп и позерство.
avatar

yougottamove

  • 18 сентября 2016, 20:14
0
Решения суда, решения туда… примерно как в старом анекдоте:
— Помнится в молодости вы были членом суда?
— Да, членом суда, членом туда..., эх, молодость, молодость!
avatar

yougottamove

  • 30 апреля 2016, 12:50
+1
Вы точно подметили, что аренда общественного пляжа на 49 лет с целью капитальной застройки стационарными зданиями и сооружениями может быть только «по-любому». По законам никак не получится, только по-любому!
avatar

yougottamove

  • 26 апреля 2016, 11:47
+1
На фото видно, что дальше по пляжу — капитальный «Банзай» стоит, стоял и, скорее всего, будет стоять:)
avatar

yougottamove

  • 25 апреля 2016, 22:07
+1
Так Прокурор предписания о сносе пишет для прессы, а не для сноса. А вся Фигня со строениями и заборами по ЗП как стояла так и стоит… Значит скоро будут «новые» решения Прокурора о сносе… в прессе.
avatar

yougottamove

  • 23 апреля 2016, 18:55
+1
Один из потенциальных источников: по правому берегу Байбуги напротив стадиона «Кристалл», от моста на ул.Насыпной и до забора воинских частей и от берега реки до края бывшей вертолётной площадки — незастроенный пока участок. Там, примерно в 2007, Шайдеров планировал построить велотрек с гостиницей. Участок был подтоплен верховодкой. Подрядчик сделал серьёзный дренаж — подземную замкнутую систему из перфорированных труб, смотровых колодцев… Сток дренажа — самотёком в Байбугу. Вплотную к этому участку построены новые частные дома. Я к тому, что владельцы этих «скромных» будинков вполне могли воспользоваться этой дренажной системой для врезки туда своих дерьмоводов…
А так, там загрязнителей хватает — гаражи, в/ч, хоз.зоны вдоль Керченского шоссе — весь сток и наземный и подземный — в Байбугу…

Мойка, скорее всего, тоже сбрасывает воду с автохимией в Байбугу. Рыболовы осенью прошлого года жаловались на массовый замор червя нереиса, которого они традиционно копают в устье Байбуги.

Никому из власть имущих дела нет до этих проблем, они бабло пилят, оч. хочется обеспечить семью максимально пока у корыта — вот главная причина.
avatar

yougottamove

  • 23 апреля 2016, 18:41
0
По поводу загрязнения воды в устье реки Байбуги. Осенью 2015 года в традиционном месте ловли нереиса (лиманного, морского червя) феодосийскими рыболовами случился массовый замор этого червя. Причина понятна — ядовитые, токсичные стоки. Откуда? Источников загрязнения вдоль реки много. Но, хотелось бы, иметь экспертное заключение. Кто загрязняет? И неплохо бы предметно посмотреть соответствие экологическим нормам ближайшей к устью автомойки. Ну не верю, что её случайно на берегу реки построили и сток химии с неё правильно организован…
avatar

yougottamove

  • 10 февраля 2016, 10:04