Лучше, интерактивнее, юзабильнее....

Привет всем! Я открываю новый блог, посвященный новшествам в интернет проектах Кафы.

В нем я буду кратко описывать новые проекты, разделы, программные «штуки», разработанные для удобства пользования и т.п.

Судить на сколько они будут удобными или наоборот Вам. В комментариях к этому блогу предлагаю оценить разработки прошлой недели и предложить свое видение той или иной функции. Но прошу, держите себя в руках =) Все делается с учетом общих пожеланий и затрат по времени.

Сегодня хотел бы рассказать о новом-переделанном разделе «объявления» в электронном видеfeodom.com.
Сразу появились вопросы о том, что может стоит вернуть старый вариант объявлений, т.к. многие привыкли пользоваться им. К сожалению некоторых — нет. Уже неоднократно оговаривалось о том, что прошлый раздел с объявлениями был сложен в понимании новому посетителю. Новый проект ещё дорабатывается и просим проявить терпение, но уже сейчас вы можете увидеть разницу. Вскоре будут добавлены подразделы, что снимет ощущение хаоса в разделе «Недвижимость». Так же проект будет улучшаться, как с нашими так и с вашими идеями.

Что же прикрутили нового? Добавили форму быстрого объявления, где вы можете за минуту отправить свое объявление без авторизации. Затем оно, как обычно пройдет проверку модератором и появится на сайте. Работает поиск по объявлениям, удобная штука.
Так же пользователям доступны свежие объявления из последних выпусков печатного издания «Кафы», скажу больше, даже из того, который ещё не вышел. Найти их можно под шапкой сайта в виде ссылки «Газета №...»

Для тех, кого интересует, что же ещё появится, коротко расскажу:
— Будет личный кабинет — для зарегистрированных пользователей, где вы сможете редактировать объявление, удалять или закрывать проданное.
— Появиться расширенный поиск и всевозможная сортировка.
— И самое новое — появится возможность оплатить объявление, не приходя в офис газеты «Кафа», которые из интернета попадут в печатное издание.

На этом пока все. Буду держать заинтересовавшихся в курсе событий :)
Напомню что адрес доски объявлений Кафы feodom.com

Для добрыйх людей, с уважением, Александр.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Отличные новости! Наконец-то будет удобная доска объявлений.
avatar

djs

  • 05 декабря 2012, 08:25
+
0
«Кафа» — известная всему городу газета. А что такое feodom.com? Мне лично не понятно. Если можно, объясните. Может это проект попутной раскрутки?
Объявления не выдерживают никакой критики. Писал уже обэтом.
Очень хотелось бы узнать, что нового на сайте. Но, чтобы это было не закамуфлированное старое.
avatar

Дмитрий

  • 26 декабря 2012, 09:44
+
0
Дмитрий, все очень просто! Я постараюсь открыть Вам и другим глаза на этот проект. Я сам не по наслышке знаком с вебмастерами, кем и сам являюсь, ну может я и не такой мастер) но все таки что то умею и понимаю в этой кухне. Сайт feodom является не более чем сайтом сателлитом kafanews. Расписывать все долго, в двух словах не получится но постараюсь быть краток.
Есть такое понятие в интернете Тиц (Тематический индекс цитирования в поисковой системе Яндекс) и PR (Page Rank — Google) по этим критериям поисковые машины ранжируют сайты в поисковой выдаче, например Тиц vk.com равен 160000(максимум не известен) а PR 8(при максимальном PR 10, но таких сайтов по всей видимости нет, у Википедии — 8). Ну короче говоря если мы что то ищем то в поисковой выдаче поисковых машин первыми по заданному критерию поиска будут сайты с высокими показателями. Так вот у сайта газеты «Кафа» ТИЦ составляет 1800 и PR 4. т.е. мы имеем сайт средней посещаемости около 5000 уникальных посетителей в день.
Рост Тиц и PR обусловлен количеством (очень грубо, но понятней) ссылок на сайт с других ресурсов. Эти ссылки можно получить как бесплатно, так и на коммерческой основе (различные биржи ссылок, самая известная Sape). Но для чего покупать? Надо сделать просто сайт на туже тематику но обязательно сослаться на туже «Кафу», это дает рост «Кафе» а ссылка с так называемой «морды» Кафы очень дорога. К примеру если продать все ссылки на бирже Sape с «Кафы» то доход будет около 1000$ в месяц! Лишняя продажа ссылок чревата понижением показателей Тиц и PR, поэтому вебмастера Кафы сделали проще, на своей морде сделали ссылки на свои сайты сателлиты. А на сателлитах на главный. Главное условие чтоб на сайте сателлите имел наличие уникального контента, что мы с Вами как пользователи и делаем, пишем, пишем, пишем))) И тематика таже, Феодосия! Ссылка с Кафы придает вес этим сателлитам, а сателлиты помогают Кафе, так называемый тематический обмен ссылками! Вспомните поговорку «Яблоко от явлони далеко не падает» так и тут. Скорее всего появление «дополнительных» сайтов только создает дополнительную головную боль, ведь я не думаю что в «Кафе» журналистов много. Но зачем журналисты? Есть мы! Мы сами с Вами пишем им сайт, и зарабатываем им деньги! Ведь проект коммерческий! Интересно соотношение вебмастеров в этой газете к журналистам)
Ну что Дмитрий теперь понятно?
avatar

maksik

  • 17 января 2013, 00:15
+
0
В «краткости» изложения Вам не откажешь… Вопрос был задан автору, отвечает maksik, который «что-то понимает в этой кухне».
На сайте «Кафы» сплошные ссылки на feodom.com, в свою очередь на feodom.com только одна ссылка на сайт «Кафы». Это, таким образом, Вы поднимаете индекс цитирования feodom.com, за счёт сайта «Кафы»?
avatar

Дмитрий

  • 18 января 2013, 18:42
+
0
Спасибо за ссылки на блоги, в которых вы задавали вопросы. Feodom.com — это один из проектов газеты «Кафа», предназначенный для размещения объявлений газеты и посетителей сайта, а также каталога фирм, просмотра камер, афиши и других развлекательных и информационных разделов, которые на один сайт Kafanews.com физически не влезли бы или были бы очень глубоко спрятаны. Сказать, что это проект попутной раскрутки… Ну было бы ложью сказать вам, что раскрутка какого-то проекта нам не интересна. Интересна всегда! Но вот будет ли феодом интереснее кафаньюз — это скорее нет :) Проект Феодома еще довольно сырой и будет доводится до ума пол года точно, каждый раз подстраиваясь под пожелания большинства. Сайт kafanews.com был разработан аж в 2002 году (точнее размещен) и по сей день ежемесячно его обновляют, дорабатывают и улучшают. Стоять на месте не будет и Feodom.com. Всегда рады любым замечаниям и наблюдениям по работе всех проектов Кафы.
avatar

Kafanews

  • 08 февраля 2013, 10:20
+
0
Александр, объясните плиз, зачем нужна галочка «запомнить меня» при авторизации?
лично мне приходится авторизовываться раз по 10 в день.
более того столь длительная анимация авторизации на НЕ нужных мне сайтах тоже вносит элемент раздражения — ну не нужны мне сайты фреш, критика ресторанов и объявления.
в те редкие моменты когда мне все же было нужно зайти в объявления оказалось что авторизовываться нужно Дополнительно, несмотря на то, что я перешел со странички газеты (где был авторизован), по ссылке на сайте.

используемые браузеры Chrome & Chromium, настройки запоминают, куки принимают, на других сайтах избавляют меня от авторизации. если я соглашался запоминать пароль…
avatar

djaa

  • 21 января 2013, 10:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.